4 августа 2021 (08:24)

Воспитанник «Барыса» помог «Ак Барсу» повторно выиграть в товарищеском матче. Видео

В Нижнекамске на «Нефтехим-Арене» состоялся товарищеский матч «Нефтехимик» — «Ак Барс», в котором гости одержали победу со счётом 2:1 (0:0, 2:1, 0:0).

На 23-й минуте Тревор Мёрфи в большинстве вывел казанцев вперёд после передач Ильи Сафонова и Николая Коваленко, а на 23-й также при игре в неравных составах отличился Коваленко — ему ассистировали Сафонов и Артём Галимов. «Нефтехимик» отыграл одну шайбу на 32-й минуте также в большинстве. Отличился Андрей Чивилёв. Воспитанник «Барыса» и нападающий сборной Казахстана Кирилл Панюков сыграл во втором звене «Ак Барса».

Ранее команды уже встречались в контрольном матче 2 августа, и тогда казанцы также одержали победу — 4:2.

В первом матче нового сезона Континентальной хоккейной лиги «Нефтехимик» примет «Куньлунь Ред Стар», «Ак Барс» дома сыграет с «Йокеритом». Оба матча пройдут 2 сентября.