SPORTS.KZ
3 октября 2011 (23:35)

Воскобоева вышла во второй круг парного разряда China Open

Казахстанская теннисистка Галина Воскобоева в паре с представительницей Тайпея Шу-Вей Хсих вышла в понедельник во второй круг парного разряда супертурнира China Open в Китае.

China Open — открытый чемпионат КНР по теннису, входит в категорию «Премьер» у женщин. Общий призовой фонд женской части турнира — 4,5 миллиона долларов, казахстанки в этом году выступают только в парном разряде этого супертурнира, в котором в прошлом году победу праздновали белоруска Ольга Говорцова и представительница Тайпея Чжуан Цзяжун.

В понедельник в матче первого круга Воскобоева и Хсих в двух сетах обыграли пару Вера Душевина (Россия)/Шахар Пеер (Израиль) — 6:4, 6:3. Соперницами казахстанско-тайпеской пары по второму кругу станет третий номер посева парного разряда — дуэт Гизела Дулко (Аргентина)/Флавиа Пеннетта (Италия), который прошел во второй круг автоматически, благодаря своему номеру.

Также во второй круг автоматически прошла пара Ярослава Шведова (Казахстан)/Ванья Кинг (США), сеянная под четвертым номером. Во втором круге им будут противостоять итальянки Сара Эррани и Роберта Винчи, которые в стартовом матче парного разряда обыграли россиянок Аллу Кудрявцеву и Екатерину Макарову в двух сетах — 6:4, 6:3. Пары Шведова/Кинг и Эррани/Винчи уже встречались в прошлом году в полуфинале турнира в Нидерландах, и тогда казахстанско-американский дуэт взял верх в двух сетах — 6:3, 6:3.
Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли Казахстану продолжать натурализацию теннисистов?

    Наверх