Воскобоева вышла во второй круг квалификации Portugal Open
Казахстанская теннисистка Галина Воскобоева в субботу вышла во второй круг квалификации одиночного разряда международного турнира Portugal Open с призовым фондом 235 тысяч евро в Оэйраше (Португалия).
В матче первого круга Воскобоева обыграла представительницу Португалии Барбару Луз — 6:2, 6:2. Соперницей казахстанки по второму кругу отбора стала вторая ракетка отсева — украинка Елена Свитолина, которая в первом круге обыграла россиянку Нину Братчикову — 6:2, 6:4.
Выйдя во второй круг квалификации, Воскобоева гарантировала себе 565 евро призовых и 6 очков в зачет рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA). В квалификации одиночного разряда участвуют также казахстанки Сесиль Каратанчева (соперница по первому кругу отбора — итальянка Настасья Бурнетт, которую Каратанчева обыгрывала в прошлом году на турнире во Франции) и Юлия Путинцева, сеянная в квалификации под седьмым номером (соперница по первому кругу — представительница Великобритании Джоанна Конта).
Portugal Open — профессиональный теннисный турнир на грунтовых кортах среди мужчин и женщин с 1990 года. Действующей победительницей соревнований у женщин в одиночном разряде является эстонка Кайя Канепи, в парном разряде победу в прошлом году у женщин праздновали китаянка Чжан Шуай и представительница Тайваня Чжуан Цзяжун, которые в прошлогоднем финале обыграли казахстанок Ярославу Шведову и Галину Воскобоеву. Воскобоева выигрывала парный разряд этого турнира в 2011 году в паре с россиянкой Алисой Клейбановой.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В этом финале Елена ответила всем, у кого остались сомнения». Арина Полуянова подвела итоги выступления Рыбакиной на US Open-2026
«Соболенко будет этой палкой». Теннисный эксперт высказался о победе на US Open и будущем Елены Рыбакиной
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
Новая королева тенниса из Казахстана. Елена Рыбакина победила Арину Соболенко, взяв третий титул «Большого шлема»1
Комментарии
- 22 сентября, 2026
- 21:36Теннис
Арина Соболенко показала фотографии с отдыха в Греции - 21:17Теннис
Ирина Шейк дала Арине Соболенко мастер-класс по подиумной походке. Видео - 19:59Теннис
Андреа Петкович оценила работу Стефано Вукова с Еленой Рыбакиной - 19:54Теннис
Экс-девятая ракетка мира назвала сильные стороны Елены Рыбакиной - 17:49Теннис
Российский лыжник привел в пример Арину Соболенко - 00:55Теннис
Первая ракетка мира определился с планами на сезон - 21 сентября, 2026
- 23:56Теннис
Рыбакина, Соболенко и Швёнтек поборются за престижную награду от WTA - 22:59Теннис
Названа проблема Иги Швентек на турнирах «Большого шлема» - 20:06Теннис
Мирру Андрееву назвали конкуренткой Елены Рыбакиной в борьбе за первую ракетку мира - 19:21Теннис
В России объяснили превосходство Казахстана в мировом теннисе














