3 сентября 2022 (23:36)

Вошедший в историю казахстанец забросил две шайбы в «огненном» матче КХЛ

Магнитогорский «Металлург» и нижегородское «Торпедо» сыграли в рамках регулярного чемпионата КХЛ в Нижнем Новгороде, передает Sports.kz.

В первом периоде, на четвертой минуте «торпедовец» Денис Ян открыл счет, но уже через две минуты Илья Хохлов сравнял счет. До конца 20-минутки Егор Виноградов и Игорь Ларионов сделали счет 3:1 впользу «Торпедо», но Максим Карпов отыграл одну шайбу — 3:2. В начале второго периода казахстанец Павел Акользин за две минуты забросил сразу две шайбы и вывел свою команду вперед. Затем Марк Марин сравнял счет, сделав его 4:4. Однако Яковлев Егор за три секунды до конца матча вырвал победу для «Металлурга» — 4:5.

В составе «Магнитки» также сыграли другие казахстанцы — Алексей Маклюков и Валерий Орехов.

Отметим, что ранее Акользин в матче против ЦСКА стал первым казахстанцем в истории лиги, забросившим первую шайбу в сезоне.