SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 марта 2019 (19:10)

«Вороговский сам не понимает, как забил». Аршавин рассказал, кого опасаться в составе Казахстана

«Вороговский сам не понимает, как забил». Аршавин рассказал, кого опасаться в составе Казахстана

Бывший полузащитник алматинского «Кайрата» и сборной России Андрей Аршавин в эфире телеканала «Матч ТВ» рассказал о своих ожиданиях от предстоящего рандеву с Казахстаном во втором матче отборочного цикла чемпионата Европы 2020 года. 

Подробности в материале корреспондента республиканского интернет-портала Sports.kz.

— Андрей, кого опасаться в сборной Казахстана?
— Думаю, опасаться стоит не защитников, а нападающих сборной Казахстана. Это Муртазаев и Зайнутдинов. Знаю, что будут изменения в защите у сборной Казахстана. В остальном рисунок игры будет таким же, как в игре с Шотландией.

— Почему не опасаться Яна Вороговского, который забил Шотландии?
— Да он сам не понимает, как забил. Проблема сборной Казахстана в том, что правых защитников нет, много левшей. Ян левша, который играет на правом фланге, потому что нет правых защитников. Он быстрый игрок, может забить издалека. Конечно, есть у него хорошие качества, но, думаю, он уже свой гол забил.

— Вам известен Михал Билек по Евро-2012. Что в нем изменилось?
— Я встречался вчера с ребятами из сборной Казахстана. В принципе, они ничего особенного не сказали. По тому, как они описывали его работу, мне это напомнило времена Властимила Петржелы. Очень спокойно, в основном, - игры, футбол, удары. Ничего особенного. Просто раскрепостил, - и на первой игре это сказалось.

— Искусственное поле является преимуществом для Казахстана?
— Я вам скажу, что если бы мы с вами беседовали три года назад, то сказал бы, что поле ужасное, играть на нем трудно, - и это большое преимущество Казахстана. Но года два назад постелили новое покрытие, - оно хорошего качества и практически напоминает натуральное поле. Конечно, не идеальное, но на нем можно играть. Это не будет ключевым фактором в игре.

— Почему в Казахстане стелят искусственный газон?
— В Астане климат такой, что зимой может быть минус 30, и плюс 30 летом. Поэтому это малореально. Второе — крыша, и газон бы не смог так хорошо расти, как под открытым небом.

Прямая трансляция матча отбора ЕВРО-2020 Казахстан — Россия  

  • (0) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх