7 марта 2021 (14:18)

«Вопреки ожиданиям». Двукратный обладатель Кубка Гагарина разобрал поражение «Барыса» и оценил потерю «Металлурга»

Двукратный обладатель Кубка Гагарина, эксперт КХЛ ТВ Алексей Бадюков прокомментировал победу «Металлурга» в третьем матче серии с «Барысом» (2:1), а также оценил серьёзность потери защитника Егора Яковлева. Счёт в серии 2-1 в пользу уральского клуба.

«Если Егор Яковлев больше не сыграет в этой серии, то для „Металлурга“ это будет серьёзная потеря. Я считаю, что это кандидат в сборную России. Егор проводит на льду больше двадцати минут, и его потеря может серьёзно сказаться на команде. Магнитогорск провёл хорошую стратегическую игру. Уже по второй встрече было ясно, что эта серия будет проходить тяжело.

„Барыс“ весь сезон играл без зрителей, а первый домашний матч в плей-офф прошёл в присутствии болельщиков и с их хорошей поддержкой. Хозяева льда упустили свою возможность сравнять счёт, когда в третьем периоде получили шанс сыграть в формате „пять на три“. „Магнитка“ грамотно сыграла в обороне, видна рука главного тренера Ильи Воробьёва. Я бы похвалил обоих вратарей — Олкинуору и Ортио. Вопреки ожиданиям, получилась достаточно открытая встреча. Но это произошло после того, как „Металлург“ повёл в счёте», — сказал Бадюков «Чемпионату».

«Решил судьбу встречи». В России определили «виновника» второго поражения «Барыса» от «Металлурга»