SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 декабря 2021 (08:19)

«Воплощение убийственной силы». Эксперт сравнил Головкина с Бетербиевым и выявил сильнейшего

«Воплощение убийственной силы». Эксперт сравнил Головкина с Бетербиевым и выявил сильнейшего

Британский журналист The Fight Site Тейлор Хиггинс провел параллели между чемпионом мира IBF/IBO в среднем весе Геннадием Головкиным и обладателем поясов WBC и IBF в полутяжелом дивизионе Артуром Бетербиевым, сообщает Sports.kz.

На выходных российский полутяж защитил титулы, нокаутировав в девятом раунде американца Маркуса Брауна. По мнению Хиггинса, на данный момент Артур стал бы самым серьезным вызовом для абсолютного чемпиона мира в суперсредней категории Сауля «Канело» Альвареса.

«Может быть, он и не самый быстрый, и уж точно не самый яркий, но Артур Бетербиев — воплощение убийственной силы и жестокого насилия. Даже в свои 36 лет он является самым трудным испытанием для „Канело“ в некотором отношении. Для Альвареса это бой за наследие, двух мнений быть не может.

Бетербиев крупнее, чем Головкин, сильнее и у него более мощный удар. Отчасти именно это сделает бой с ним таким трудным для „Канело“. Нет, он не более искусен, чем Головкин, но такое сочетание силы и мощи с лихвой компенсирует это. И Бетербиев тоже не так груб, как кажется», — написал Хиггинс в твиттере.

Бетербиеву после победы нокаутом дали неутешительный прогноз на бой с «Канело»

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх