SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 февраля 2022 (12:36)

«Вообще отлично». Особую роль Нуралы Алипа для «Зенита» раскрыли в России

«Вообще отлично». Особую роль Нуралы Алипа для «Зенита» раскрыли в России

Журналист российского «Спорт-Экспресса» Севастиан Терлецкий оценил для Sports.kz перспективы защитника сборной Казахстана Нуралы Алипа в «Зените» после подписания арендного соглашения с петербургским клубом.

— В России может вступить в силу новый лимит. Там много всяких деталей, но одна из них, что казахи, армяне и киргизы начнут считаться легионерами в заявке. Если такой лимит примут, то тогда вопрос — готов ли условный «Зенит» оставлять место под легионера для Алипа? Понятно, что сейчас им удобно его взять, потому что он не считается легионером. Как страховочный вариант — вообще отлично. Однако, готовы ли будут в «Зените» оставить одну из 13 мест в заявке летом? Не знаю, это уже сомнительно.

— История с новым лимитов в РПЛ уже решенная или все еще на стадии обсуждения?
— Она не решенная. Как я вижу, есть уже точная договоренность, что будет 13 легионеров заявке и 8 легионеров на поле, но есть различные детали, включая ту, которую мы сейчас озвучили. Эти детали могут как-то меняться в последующем.

— Не получится ли так, что попадя в «Зенит», где высокая конкуренция за место в составе, Нуралы останется без игровой практики на длительный срок?
— Думаю, Алип просто тут особенно ничего не теряет. Он сейчас в «Зените», если даже не получится у него, я так понимаю, что на него есть спрос в РПЛ. Если вдруг не получится в РПЛ, вернется в Казахстан. Алип «Зениту» важен для подстраховки. Плюс, мы видим всю эту историю с ковидом, когда игрок может выпасть без каких-либо предпосылок и пропустить 2-3 матча. Для такой подстраховки он нужен. Опять же, мы говорим о том, что Нуралы не считается легионером. Если бы у Алипа не было казахстанского паспорта, наверное, он не попал бы в «Зенит». 

Фото: пресс-службы ФК «Зенит»
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх