«Вообще нереально». Наставник «Актобе» эмоционально высказался об итогах матча с «Кайратом»

Главный тренер МФК «Актобе» Андрей Юдин прокомментировал матч 10-го тура чемпионата Казахстана по футзалу против «Кайрата» (2:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт «красно-белых».
— Юрьевич, эта ничья сродни победе. Что испытываете после матча?
— Я думаю, что хороший был матч. Понятно, что после первого поражения, мы мобилизовались, были настроены на положительный результат. Считаю, что, в любом случае, 2:2 с «Кайратом» — хороший результат. Конечно, учитывая те огромные утери и у нас, и где-то у «Кайрата», несмотря на их расширенный состав, выдалась боевая игра. Отсутствие пятерых игроков основы в первом матче для меня — вообще нереально. Ребятам уважение за самоотдачу в первой игре. А в этот раз нужно было сыграть больше, чем можем. Потому что это был последний домашний матч в родных стенах в этом году. Перед новым годом мы сыграли с легендарным «Кайратом», который сейчас на первых строчках во всех рейтингах. Там практически весь состав сборной Казахстана. Поэтому я своих ребят поблагодарил, потому что они сыграли очень хороший матч. И что Кака, которого я очень хорошо знаю, за девять минут до конца матча выпустил пятого полевого игрока, говорит о том, что они реально не могли нам забить. А моменты как раз были у нас. Можно было сделать счет 3:1.
Конечно, под конец нам было очень тяжело, поскольку всего-то играло у нас 6-7 человек. Даже в этой ситуации парни выдержали. Могли забивать в пустые ворота. Но, в принципе, считаю, что счет закономерный. И у тех, и у других были моменты. Матч получился. Я доволен и результатом, и командой.
— В первой игре дебютировали за основу Дамир Кайырбай и Батырхан Кенжегали. Как оцениваете их первый матч на профессиональном уровне?
— Они с нами тренировались с начала сезона. Ребята молодые и, на мой взгляд, перспективные. Дамир — очень умный футболист. Знаете, бывают мобильные, быстрые, с ударом, а он такой современный и умный футболист. Он будет развиваться, я не сомневаюсь. Через какое-то время чтобы у него жир появился (улыбается), мышцы появились, чтобы он вырос, окреп, оброс мясом. И тогда он станет очень хорошим и профессиональным футболистом. У Батыра есть задатки бомбардира. Он тот игрок, который может обвести один в один. Очень мобильный, ему как раз через тренировочный процесс с опытными футболистами обеспечен прогресс. Эти ребята — будущее нашей команды.
— В двух встречах было жарко как на поле, так и на трибунах. Как вам поддержка?
— Я как-то говорил в одном интервью, что здесь болельщики — это лишний игрок. Не понаслышке знаю, что на большом футболе тоже самое происходит. Они в любой момент поддерживают команду, когда проигрывают или побеждают. Особенно в этот раз, когда нам было необходимо выстоять в конце, они нас очень сильно поддерживали. Я очень благодарю каждого их них.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«У „Кайрата“ более сложный матч, но они привыкли играть в подобных соревнованиях». Какау оценил шансы казахстанских команд на полуфинал Лиги Чемпионов
«Это поколение также завоюет медаль на чемпионате Европы». Какау подвел итоги матчей сборной Казахстана и озвучил ключевые задачи
«Если бы не фарт и не Игита, голов могло быть и больше». Николай Пенгрин оценил выступление казахстанских клубов в плей-офф Лиги Чемпионов
«Нам нужно время». Какау озвучил будущее сборной Казахстана и философию успеха1
Комментарии
- 26 апреля, 2026
- 21:44Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Тулпар» — «Байтерек» 2:1
- 21:42Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Аят» — «Шымкент» 6:3
- 21:41Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Жетысу» — «Караганда» 5:6
- 21:39Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Актобе» — «Астана» 4:7
- 21:36Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Кайрат» — «Семей» 2:4
- 19:56Мини-футбол«Караганда» победила «Жетысу» в матче чемпионата Казахстана
- 19:40Мини-футбол«Актобе» проиграл «Астане» в матче с 11-ю голами и пента-триком в чемпионате Казахстана
- 18:52Мини-футбол«Байтерек» уступил «Тулпару» в матче чемпионата Казахстана
- 18:46Мини-футбол«Аят» уверенно победил «Шымкент» в матче чемпионата Казахстана
- 17:44Мини-футбол
«Кайрат» проиграл «Семею» второй домашний матч в чемпионате Казахстана - 09:08Мини-футболЛидер «Семея» Герейханов прокомментировал победу над «Кайратом»
- 25 апреля, 2026
- 20:53Мини-футболЕсенаманов прокомментировал уход Турсагулова и Оразова из «Кайрата»
- 20:49Мини-футболЧингиз Есенаманов оценил победу «Семея» над «Кайратом»
- 20:37Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Жетысу» — «Караганда» 2:4
- 20:35Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Тулпар» — «Байтерек» 2:4
Футзал. Чемпионат Казахстана



