SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 января 2012 (00:08)

«Волки» готовы съесть «Матадоров»

«Волки» готовы съесть «Матадоров»

14 января в Астане в спортивном комплексе «Даулет» состоится суперматч по боксу между командами Los Angeles Matadors и Astana Arlans. Эта встреча пройдет в рамках Всемирной серии бокса, которая, напомним, существует всего второй год, но уже завоевала признание во всем мире.

Все команды — участницы этого уникального проекта поделены на две группы. В группу «А» вошли Astana Arlans (Астана, Казахстан), Dynamo Moscow (Москва, Россия), D&G Milano Thunder (Милан, Италия), Los Angeles Matadors (США) Bangkok Elephants (Бангкок, Таиланд) и Mumbai Fighters (Мумбаи, Индия).

Группу «В» составили команды Istanbul Bosphorus (Стамбул, Турция), Paris United (Париж, Франция), Wuxi Dragons (Пекин, Китай), Baku Fires (Баку, Азербайджан), Mexico City Guerreros (Мехико-сити, США) и Leipzig Leopards (Лейпциг, Германия).

Таким образом, команды проведут по 10 боев на групповом этапе, встретившись дважды с каждым из соперников: дома и на выезде. В плей-офф выйдут по две лучшие дружины из каждой группы.

Напомним, что в прошлом сезоне казахстанцы заняли в чемпионате WSB второе место. Для любой другой команды этот результат можно было бы считать как минимум хорошим. Но только не для «арланов». Они были жестко раскритикованы главой казахстанского бокса Тимуром Кулибаевым, который явно рассчитывал на большее, а потому и потребовал в следующем сезоне обменять серебро на золото. Однако старт нового сезона получился для «волков» просто обескураживающим.

В своем первом матче казахстанцы встречались в Лос-Анджелесе с «Матадорами». Состав у «Арланс» был боевой: один Канат Слям чего стоит! Однако «Матадоры» не без помощи судей ухитрились усмирить грозных «волков», выиграв у них три поединка из пяти. В Италию отправился уже другой состав (за исключением Досжана Оспанова). Но и он не оправдал надежд. Винченцо Пикардии, Доменико Валентино, Сергей Деревянченко, Людовик Грогуа и Клементе Руссо из Dolce & Gabbana Milano Thunder просто разорвали казахстанских «волков». Правда, ходили слухи, что это было тактическое поражение, но счет 0:5 — это уже перебор…

Оставалось уповать на «волшебство» домашних стен. 9 декабря команда Astana Arlans принимала дебютантов чемпионата — российскую команду Dynamo Moscow. Новичок оказался не робкого десятка, но все же уступил со счетом 2:3. Свой лучший матч Astana Arlans провела в Индии в День независимости Казахстана еще с одним новичком Всемирной серии бокса — Mumbai Fighters. Этот клуб удивил многих, разгромив наших обидчиков — американских «Матадоров»- 5:0, так что на легкую прогулку в Мумбаи рассчитывать как-то не приходилось. Однако казахстанцы снова удивили, правда, в этот раз очень приятно, нокаутировав хозяев ринга со счетом 5:0. А с учетом того, что тайская команда к нам не приехала и ей было засчитано поражение, «арланы» после первого круга вышли на второе место в группе, опережая лишь на одно очко американцев. Так что субботняя битва с «Матадорами» станет едва ли не решающей на групповом этапе. Кстати, наша команда на днях укрепила свой состав двумя очень сильными боксерами. Речь идет о Самате Башенове и Рустаме Сваеве. Первый хорошо зарекомендовал себя в юниорах, где он был лучшим на Желтом континенте, но затем в более старшей компании немного потерялся. Что касается Сваева, то он многого добился на взрослом ринге: был неоднократным чемпионом Казахстана, серебряным призером чемпионата Азии, но в любителях ему, скажем так, не всегда везло. Может, больше повезет в профессионалах?
Автор: Александр Трофимов time.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх