19 июня 2022 (18:55)

Волевой победой на 92-й минуте закончился матч «Шахтер» — «Кызыл-Жар»

В стартовом матче 14 тура Казахстанской Премьер-Лиги карагандинский «Шахтер» сыграл дома с петропавловским «Кызыл-Жаром», пишет Sports.kz.

Первый тайм остался полностью за «Шахтером», он часто создавал опасность у ворот Мирослава Лобанцева и забил усилиями Стефана Букораца. После перерыва все изменилось, уже «Кызыл-Жар» активно давил, а карагандинцам оставалось действовать на контратаках. Дарко Зорич сумел сравнять счет уже на старте второго тайма, петропавловцы пытались забить еще и сделали это на второй компенсированной минуте. 2:1 — сильнее петропавловцы.

Таким образом, у «Кызыл-Жара» стало 15 очков, а «Шахтер» набрал соответственно 16 баллов, оба клуба в середине турнирной таблицы.

«Шахтер» — «Кызыл-Жар» 1:2 (1:0)
Букорац 17 (1:0), Зорич 47 (1:1), Козлов 90+2 (1:2).