SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 сентября 2011 (22:49)

Волевая победа

Волевая победа

Очередная домашняя игра «Казцинк-Торпедо» вновь закончилась овертаймом. Второй раз устькаменогорцам удается взять с игры два очка.

Матч с саратовским «Кристаллом» можно было бы назвать игрой реализованного большинства. Пять шайб из шести в основное время команды провели при численном превосходстве.

Первыми «разыграли лишнего» гости. На пятой минуте шайбой отметился Семен Кокуев. В начале следующего периода, играя 5 на 3, хозяева счет сравняли. Дмитрий Дударев после броска Савенкова буквально выудил шайбу из щитков вратаря и просунул за красную линию. Саратовцы отквитали гол через пару минут в той же игровой ситуации — 5 на 3. Амахин, расположившись в центре зоны, получил пас и в одно касание переправил шайбу в ворота. Следующий гол за «Казцинк-Торпедо», и вновь в большинстве — Досжан Есиркенов на добивании «доработал» шайбу Александра Шина.

В финальной трети матча гости опять используют численное преимущество и выходят вперед. У «торпедовцев» спасает игру и переводит ее в овертайм Алексей Широков. Дополнительное время кончилось, не успев начаться, благодаря точному броску новобранца клуба — Габриэля Шпилара. 4:3 — волевая победа «Казцинк-Торпедо».

Стоит отметить, что в этом матче «торпедовцы» порадовали болельщиков красивыми атаками и массой бросков по воротам. 56–20 — счет по броскам в пользу хозяев. Но гости грамотно сыграли от обороны. Великолепно держал натиск и вратарь «Кристалла» — Русла Ризаев.

— Мы рады каждому очку, тем более, добытому на выезде, — прокомментировал матч и.о. главного тренер «Кристалл» Сергей Восунов. — Выезд очень сложный у нас на Восток. На третий период, овертайм не хватило сил, поэтому победа досталась соперника.

Функциональное состояние команды оставляет желать лучшего, и тому доказательство наши ошибки. Кроме того, весь третий период нам пришлось играть в две пары защитников — один палец сломал, другой травму получил, еще один выбыл по техническим причинам. Тяжелова-то пришлось. Соперник понравился. Хорошо двигаются. В нашей команде хочу отметить вратаря. Сыграл уверенно, надежно. Из забитых шайб ни одной на его совести нет.

— Думаю наша ахиллесова пята это наша игра в обороне в меньшинстве, — отметил Олег Болякин. — Три гола, которые мы сегодня пропустили, я считаю, на совести игроков обороны. И естественно грубейшие ошибки при удалении. Начали активно — пошли удаления. Отрадно то, что определили мы тройки, которые будут, наверное, играть на протяжении всего чемпионата. Радует, что звено, которое мы организовали — Широков, Есиркенов и Шин — в каждой игре забивает, и забивает очень нужные голы. Сегодняшняя игра была разбита на несколько частей. Первый этап — скомканный, второй — эмоции преобладали над разумом, команда хотела быстрей забить, спешка приводила к техническому браку. В третьем периоде в перерыве успокоили ребят. Звено Савенков, Шпилар и Дударев тоже должно показывать игру. Габриэль Шпилар с каждой игрой набирает форму. В овертайме в прошлой игре сделал передачу, в этой забил. Радует то, что команда имеет характер. Даже проигрывая, эти матчи на зубах вытаскивает. Это отрадно.

«Казцинк-Торпедо» — «Кристалл» 4:3 О.Т (0:1, 2:1, 1:1, 1:0)

Шайбы:

0:1 — 04:06 Кокуёв (Буйницкий). В большинстве
1:1 — 21:16 Дударев (Коледаев, Савенков). В большинстве
1:2 — 26:54 Амахин (Данилин). В большинстве
2:2 — 31:23 Есиркенов (Широков А., Шин). В большинстве
2:3 — 43:22 Хижняков (Абдрахманов). С. В большинстве
3:3 — 56:57 Шин (Корабейников, Есиркенов). Казцинк-Торпедо. В равенстве
4:3 — 60:42 Шпилар (Коледаев, Дударев). Казцинк-Торпедо. В равенстве

«Казцинк-Торпедо»: Полошков — Широков М., Коледаев, Петушкин, Перемикин, Корабейников, Колесников, Штайгер, Болякин, Широков А., Касаткин, Майер, Казначеев, Петров, Дударев, Есиркенов, Савенков, Валеев, Шпилар, Шин, Берников

Штраф: 10:16 (4:6, 4:4, 2:6, 0:0)

Главные судьи: Букин В. (Москва),
Линейные судьи: Демура А. (Москва), Тугушев Ф. (Москва)

27 сентября. Усть-Каменогорск. ДС им. Бориса Александрова.

Волевая победа
kazzinc-torpedo.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх