Военнослужащие РК завоевали «бронзу» в многоборье в Кыргызстане

По итогам общекомандного зачета в многоборье военно-спортивного комплекса казахстанские военнослужащие стали обладателями третьего места. Первое место — у Кыргызской Республики, второе место — у сборной Республики Беларусь, сообщает пресс-служба Министерства обороны РК.
«В городе Балыкчи в Кыргызстане завершился очередной соревновательный день. Военнослужащие из шести стран боролись за медали в многоборье военно-спортивного комплекса, которое включало в себя четыре дисциплины: подтягивание на перекладине, бег на 100 метров, преодоление полосы препятствий, а также бег по пересечённой местности на 3 километра.
Бронзовую медаль в личном зачете в беге на 3 километра команде принес сержант Александр Сысоев. В беге на 100 метров бронзовым призером стал рядовой Артур Бальзам», — говорится в сообщении.
Напомним, ранее казахстанские военнослужащие завоевали первые общекомандные места в армейском рукопашном бою и командирских стартах, а также второе командное место в гиревом спорте.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Для кого из казахстанских спортсменов 2026 год может стать переломным?
Топ-10 самых популярных спортсменов Казахстана в соцсетях. И лидирует вовсе не Шавкат Рахмонов
Худший сезон «Барыса», год простоя в UFC и провалы сборных. Главные спортивные разочарования Казахстана в 2025 году
Зимняя Олимпиада, летняя Азиада и попытка вернуться в элиту хоккея. Главные спортивные события Казахстана в 2026 году
- 1 февраля, 2026
- 20:19Фигурное катание
В Госдуме России ответили отцу Камилы Валиевой - 15:18Фигурное катание
В Госдуме РФ отреагировали на первое выступление вернувшейся Камилы Валиевой - 12:53Фигурное катание
Камилу Валиеву назвали будущим министром спорта - 12:02Фигурное катание
Камила Валиева мощно выступила на первом турнире после возвращения. Видео - 08:26Конькобежный спортКазахстан завоевал «бронзу» на юниорском чемпионате мира по шорт-треку
- 30 января, 2026
- 20:47БиатлонЖенская сборная Казахстана выступила в спринте чемпионата Европы по биатлону
- 17:09БиатлонСтали известны результаты казахстанцев в спринте на чемпионат Европы по биатлону
- 29 января, 2026
- 21:04Другие
Беременная казахстанка стала вице-чемпионкой Всемирных игр по каратэ - 18:11Другие
Казахстанский паралыжник завоевал медаль этапа Кубка мира - 16:26БиатлонКазахстанки выступили на чемпионате Европы по биатлону
- 12:33Фигурное катание
Татьяна Тарасова объяснила решение Камилы Валиевой по чемпионату России - 10:14ГимнастикаКазахстан огласил состав на первый этап Кубка мира по спортивной гимнастике
- 28 января, 2026
- 22:17Другие
Казахстанский паралимпиец стал призером Кубка мира в Польше - 20:56БиатлонКазахстанские биатлонистки приняли участие в чемпионате Европы
- 18:26БиатлонСборная Казахстана выступила на чемпионате Европы по биатлону











