Военнослужащие РК боролись за звание лучшего боксера

На базе войсковой части 61993 Аэромобильных войск Казахстана состоялся финальный поединок 7-го чемпионата по боксу. Сильнейшие из 80 спортсменов-армейцев, представленные в 8 весовых категориях от 56 до 91 кг и более, боролись за звание лучшего боксера, сообщила пресс-служба Министерства обороны РК.
Оценивали мастерство боксеров судьи высшей категории. Их решением в общекомандном зачете победу одержала команда войсковой части 61993, второе место заняли бойцы в/ч 32363, на третьем месте оказались боксеры в/ч 18404.
Почетными гостями турнира стали титулованные спортсмены Вооруженных Сил Казахстана. В их числе, чемпионы мира 2015 года среди военнослужащих Елдос Сарткулов и Асланбек Шымбергенов и призер чемпионатов 2014-2015 гг. среди военнослужащих Камшыбек Кункабаев.
В эти же дни в рамках VI Спартакиады Центрального аппарата Министерства обороны РК состоялся чемпионат по армрестлингу. Чемпионами соревнований в общекомандном зачете стали военнослужащие Управления главнокомандующего Сухопутных войск, на втором месте — спортсмены войсковой части 19132, на третьем — Отряд военной полиции МО РК.
На сегодняшний день 5 спортсменов спортклуба Министерства обороны РК являются обладателями путевок на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.
В 2015 году было увеличено количество занятий в тренажерном зале и плавательном бассейне, введены индивидуальные тренировки, добавлены новые возрастные группы. В настоящее время военнослужащим в ЦСКА МО РК доступны 15 спортивных дисциплин.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если Жанибек вернется с ярким нокаутом, про мельдоний забудут на следующий день». Тренер по боксу оценил допинг-скандал Алимханулы
«Именно сейчас пояс отобрали неслучайно». Украинский эксперт разобрал теорию заговора против Жанибека Алимханулы
«Он не паниковал даже в сложных моментах». Дияру Нургожаю выбрали соперников и назвали условия вхождения в топ-15 UFC
«Не хватило десять секунд, чтобы его финишировать». Соперник Дияра Нургожая хочет реванш в UFC
- 15 марта, 2026
- 12:51Бокс/ММА
В Казахстане раскрыли неожиданный сценарий титульного боя Хамзата Чимаева в UFC - 11:38Бокс/ММА
Разгромом с нокдауном завершился финал Казахстан — Узбекистан на топ-турнире по боксу1 - 11:23Бокс/ММА
Финал Казахстан — Узбекистан обернулся разгромом с нокдауном на «Кубке Будущего» по боксу1 - 11:10Бокс/ММА
Озвучено условие поражения Хамзата Чимаева в титульном бою на UFC 328 - 11:06Бокс/ММА
Казахстанский боксер побил хозяина ринга в бою за «золото» «Кубка Будущего»1 - 10:17Бокс/ММА
Казахстан нокаутировал Узбекистан в бою за «золото» исторического турнира по боксу1 - 10:14Бокс/ММА
«Изощреннее и техничнее». Шавката Рахмонова сравнили с Исламом Махачевым - 09:48Бокс/ММА
Хамзату Чимаеву вынесли однозначный вердикт по бою с Шоном Стриклендом - 08:28Бокс/ММА
Разгром оформлен в поединке бойца UFC из Кыргызстана в весе Шавката Рахмонова - 02:02Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов вернулся к экстремальному хобби. Фото













