«В одном моменте нам повезло». Наставник «Астаны» объяснил трудную победу над «Мактааралом»

Главный тренер «Астаны» Срджан Благоевич подвел итоги матча Кубка Казахстана с «Мактааралом» — 1:0, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу столичного клуба.
— Самое главное, что мы прошли в полуфинал, этому я очень рад. Получился очередной сложный матч, и он был похож на прошлую встречу с «Мактааралом», но там мы забили на 61-й минуте и дальше все стало намного легче. Сегодня у нас этого не получалось, хотя было приличное количество моментов, но вы знаете, когда вы являетесь фаворитом, приближается концовка игры, а вы не забиваете, то появляется нервозность. И в одном моменте нам повезло, когда у них была контратака, а в остальном же мы контролировали матч. Хорошо, что Лебон забил еще раз и принес нам важную победу. Поздравляю ребят с победой, продолжаем дальше — игра за игрой, тренировка за тренировкой.
— Килан снова забил важный мяч для команды. Когда мы сможем увидеть его в стартовом составе?
— Постараемся, чтобы скоро он начинал матчи с первых минут.
— Болельщики соскучились по громким разгромным победам, как в начале сезона. Чего не хватает, чтобы также побеждать? Раннего гола?
— Ну, да. В первом тайме у нас было несколько моментов. Непросто играть против команды, которая обороняется так низко, мало простора и надо быть настойчивыми, я об этом сказал игрокам и в это же время нужно думать о контратаках, о стандартных положениях. Намного легче, конечно, когда забиваешь гол и сопернику нужно рисковать, открываться. Но так происходит всегда с командами, которые стараются играть в такой же футбол, как и мы.
— Нет ли у вас плана дать больше игрового времени футболистам скамейки запасных и тем самым направить свое мнение на борьбу в чемпионате?
— Нет, обе цели являются важными. Будем стараться выиграть, если возможно в каждой игре — в чемпионате и в кубке. Получится или нет, я не знаю, но это наша задача.
— С чем связано отсутствие игрового времени у Абзала Бейсебекова?
— У Абзала была затяжная травма и он восстанавливался. В последнее время он тренируется нормально, на данный момент, мы выбрали другое решение, но если он продолжит также работать на тренировках, то будет играть.
— С чем связано решение поставить Михаила Габышева в центр обороны?
— Это мое решение. Могу сказать, что Миша — просто топ. Сегодня, думаю, он был лучшим игроком на поле.
— Как скоро восстановится Абат Аймбетов?
— Только прошлую тренировку он работал в общей группе, до этого занимался индивидуально. Ожидаем, что быстро вернется и сможет конкурировать за место в составе.
— Как себя чувствует Рай Влут?
— У него проблема с пяткой. Посмотрим, очень сложно играть на жестком газоне, стопы футболисты реагируют чувствительно. Посмотрим завтра, как будет себя чувствовать.
— В команду пришел Килан Либон, конкуренция в нападении команды увеличиваются. Значит ли это то, что Владислав Прокопенко и Станислав Басманов будут получать меньше игрового времени?
— Постараемся, чтобы они играли. Я люблю работать с молодыми футболистами. Знаю, что у Прокопенко и Басманова непростая конкуренция в лице Педро, Килана, Марина и Рая, и сложно получить шанс, когда решаются задачи, но они хорошо тренируются и постараемся, чтобы они получили то, что им нужно.
«Астана» вымучила победу над аутсайдером и вышла в полуфинал Кубка Казахстана
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Ордабасы“ свое преимущество не отдаст, а „Астана“ не уступит третье место никому». Али Суюмагамбетов дал расклад перед финишной прямой КПЛ
«В составе сборной Фарер против Казахстана вышли учитель, электрик, банкир, продавец ковров, продавец автомобилей и многие другие»
От уверенных побед до регулярных потерь очков в Астане. Как Казахстан раньше играл против футбольных «карликов»
Даже Андорра оказалась выше Казахстана. Чем закончился отбор Евро-2027 для талантливой молодёжи?
Комментарии
- 9 октября, 2026
- 05:37Футбол
Дубль Неймара за пять минут спас «Сантос» от поражения. Видео - 03:31Футбол
Киллиан Мбаппе может покинуть «Реал» - 02:41Футбол
28-й тур КПЛ-2026. Во сколько начало матчей и где смотреть - 02:41Футбол
Ромарио заявил об унижении Криштиану Роналду - 00:19Футбол
Румменигге назвал фаворита на «Золотой мяч»-2026 - 8 октября, 2026
- 22:54Футбол
Наставник «Бернли» сделал заявление о возвращении Сатпаева. Видео - 22:40Футбол
Казахстан вырвал ничью в футбольном матче в Грузии - 22:31Футбол
Клуб КПЛ официально получил новую домашнюю арену - 22:19ФутболЛегионер из КПЛ рассказал об экстремальной погоде в Казахстане
- 21:43Футбол
«Бернли» показал первую тренировку Сатпаева после травмы. Видео1 - 21:26Футбол
Генсек КФФ сделал заявление о критике и тренерском штабе сборной Казахстана10 - 20:46Футбол
УЕФА принял официальное решение в пользу России - 20:30ФутболАдам Ковач рассказал о будущем в «Кайсаре»
- 20:21Футбол
ФИФА отреагировала на завершение карьеры Месси в сборной - 20:09Футбол
Казахстан принял официальное решение по президенту УЕФА

















