12 июня 2021 (20:56)

Во втором матче ЕВРО-2020 сборная Швейцарии упустила победу над Уэльсом

В Баку на «Олимпийском стадионе» состоялся второй матч чемпионата Европы-2020, в котором сборная Швейцарии сыграла в ничью с командой Уэльса, сообщает Sports.kz.

Встреча закончилась со счетом 1:1. На 49-й минуте матча счет открыл швейцарский форвард Бреел Эмболо, а уже на 74-й минуте нападающий Уэльса Киффер Мур сравнял счет точным ударом. Отметим, что на 85-й минуте Марио Гавранович огорчил вратаря Уэльса, но гол отменили.

Добавим, что в первом матче группы А сборная Италии разгромила команду Турции со счетом 3:0.

Стоит напомнить, что, в соответствии с регламентом ЕВРО-2020, из каждой группы в плей-офф может попасть три команды: первое и второе места проходят автоматически, третье — на основании рейтинга (четыре лучшие команды на групповом этапе).