SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 декабря 2018 (11:47)

«Во главе аким — воевода». Чего боялся польский тренер в Казахстане

«Во главе аким — воевода». Чего боялся польский тренер в Казахстане

В интервью польским СМИ наставник «Тобола» Марек Зуб рассказал о схеме финансирования футбольных клубов в Казахстане, сообщает Sports.kz.

— Деньги вкладывает государство через местные органы власти. В Казахстане насчитывается более дюжины областей, эквивалентных нашим воеводствам. Костанайская область больше половины Польши. В Костанае проживает 200 тысяч человек. Во главе каждой области стоит аким — воевода, имеющий полную власть. Когда он вызывает к себе, душа уходит в пятки.

— Вас тоже вызывал?
— Каждую неделю вызывал, после каждого матча я шел со спортивным директором в акимат. Но моя ситуация, к счастью, другая. Наш аким — большой футбольный фанат. Приходит на все матчи, знает обо всем происходящем, любит говорить, поэтому лучше примерно полчаса послушать его монолог. Этот человек хорошо разбирается в истории польского футбола. Говорит не только о Дейне, Лято, о матче с немцами на воде и Бонеке, но также напоминает, что если бы свет на стадионе «Легии» в матче Польша — Казахстан не погас, то мы бы у них не выиграли. Вспоминает и Эби Смолярека. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх