«Внушил уверенности». В России указали на важный момент камбэка «Барыса» в КХЛ

Российский портал Newsvl.ru рассмотрел главные события матча КХЛ между владивостокским «Адмиралом» и астанинским «Барысом», передает Sports.kz.
«Хозяева начали матч с серии острых атак, при этом им быстро удалось завладеть территориальным преимуществом, заработав ещё к тому же быстрое большинство. Нарушение Оразова реализовать не вышло, но довольно быстро „моряки“ отличились в равных составах. На 5-й минуте бросок от синей линии нанёс Дерябин, голкипер отбил шайбу на дальнюю штангу, где никто не помешал отличиться Шейну Принсу, прервавшему серию без набранных очков из шести матчей, — 1:0.
Дальневосточники владели очевидным преимуществом и на 12-й минуте заработали ещё один шанс сыграть в неравных составах. К этому моменту они отнеслись бережнее: Петухов выдал поперечную передачу на Даниила Гутика, который своим броском поймал вратаря на противоходе, упрочив лидерство в матче, — 2:0.
Во втором периоде игры команды обменялись голами. Бывший нападающий „Барыса“ Петухов реализовал заработанный на себе штрафной бросок и довёл счёт до крупного, 3:0, однако астанчане сократили к перерыву отставание благодаря мощному щелчку Рахманова — 1:3.
Гол в ворота „Адмирала“ внушил уверенности гостям, которые в третьем периоде совершили камбэк. Сначала подопечные Мамбеталиева усилиями Кайыржана завершили точным броском выход „три в два“, а за шесть с половиной минут до сирены Иван Николишин забросил третью шайбу и впоследствии перевёл игру в дополнительную пятиминутку — 3:3.
Героем матча суждено было стать защитнику „Адмирала“ Александру Шепелеву, который отличился в своём сотом матче в КХЛ: за 18 секунд до завершения овертайма Гутик нанёс бросок по воротам Бояркина, однако отскок на пятак подобрал Шепелев, который на паузе обыграл защитника и поразил правый от себя угол — 4:3», — пишет СМИ.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
- 27 июня, 2026
- 15:13ХоккейНападающий Фазлеев покинул «Сарыарку»
- 14:59ХоккейУроженец Казахстана Соколовский выбран на драфте НХЛ
- 26 июня, 2026
- 19:31Хоккей
Наставник «Вашингтон Кэпиталз» сделал заявление об Александре Овечкине - 19:18Хоккей«Снежные Барсы» заключили контракты с рядом игроков
- 14:59Хоккей
Форвард сборной Казахстана Мухаметов официально стал игроком «Адмирала»1 - 00:55Хоккей
Инсайдер сообщил о будущем Александра Овечкина в «Вашингтон Кэпиталз» - 25 июня, 2026
- 17:54ХоккейЭкс-наставник «Барыса» и сборной Казахстана Крикунов поделился мнением об Овечкине
- 17:24Хоккей
Стала известна дата, когда Александр Овечкин примет решение о контракте в НХЛ - 15:35Хоккей
Бомбардир из Астаны Юдин перейдет в канадский клуб - 15:12Хоккей
Обладатель Кубка Стэнли Евгений Кузнецов может оказаться в «Барысе»7 - 24 июня, 2026
- 18:44Хоккей
«Барыс» может подписать канадского форварда из системы «Оттавы» Гарретта Пилона - 18:38Хоккей
«Барыс» объявил о расставании с Максимом Мухаметовым - 18:15Хоккей
Дмитрий Рябыкин сделал заявление о будущем Александра Овечкина - 23 июня, 2026
- 21:39Хоккей
Фетисов ответил на вопрос о возвращении Овечкина в Россию - 19:24Хоккей
Сергей Бобровский может сменить клуб в НХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














