Внук Мохаммеда Али сравнил Усика со своим дедушкой

Внук Мохаммеда Али Нико Али Уолш поделился мыслями об Александре Усике, передает Sports.kz со ссылкой на Isport.ua.
Нико назвал украинского боксера современной версией своего дедушки.
«У моего дедушки и Усика день рождения в один день (17 января — прим.). Они имеют одинаковый рост, вес у них тоже примерно одинаковый, почти идентичный. Поэтому, когда я думаю об Усике, то вижу в нем современную версию своего дедушки — не в плане навыков, а в плане габаритов и всего остального. И я считаю, что он идеален по размерам для хевивейта».
Али также высказал предположение, что Мохамед доминировал бы в супертяжелом дивизионе и в настоящем.
«Знаешь, многие думали, что Тайсон Фьюри слишком большой, что Усик не сможет с ним справиться. Но Александр проделал просто фантастическую работу. Я не думал, что он победит. Я на стороне Фьюри, знаешь, но Усик провел замечательные бои. И я считаю, что он идеальный супертяж. Это лишь подтверждает, что мой дедушка тоже доминировал бы в этом дивизионе в наше время.
Я, возможно, предвзят, но искренне так считаю. Я фанат бокса, люблю смотреть как старые поединки, так и современный бокс. И думаю, что мой дедушка все равно оставался бы на вершине и сегодня».
Американец также поделился мыслями о том, был бы интересным бой Мохаммеда Али и Александра Усика.
«Да, это было бы интересно, это было бы круто! Конечно, я выберу своего дедушку, но это был бы очень зрелищный бой, потому что Усик имеет харизму и талант, что встречается очень редко. И они оба это имеют. Это был бы невероятный поединок, — сказал Уолш.
Отметим, что Нико Али Уолш пошел по стопам дедушки и тоже является профессиональным боксером, на счету которого 10 побед и 1 поражение в среднем весе.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
- 7 декабря, 2025
- 01:57Бокс/ММА
Убойным нокаутом за 58 секунд закончился бой России на ЧМ-2025 по боксу. Видео - 01:23Бокс/ММА
Глухим нокаутом закончился бой Серхио Мартинеса. Видео - 01:09Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд обогнал Александра Овечкина. Подробности - 00:59Бокс/ММАКазахстанский боксер заявил о проблемах после разгрома на ЧМ-2025
- 00:47Бокс/ММА
Мощный нокаут, разгромы и отмена. Как Казахстан и Узбекистан выступили в третий день ЧМ-2025 по боксу - 00:45Бокс/ММАФаниль Рафиков назвал фаворита боя Двалишвили — Ян
- 00:20Бокс/ММА
Казахстан одержал восьмую победу подряд на ЧМ-2025 по боксу - 00:12Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов получил необычный подарок. Фото - 6 декабря, 2025
- 23:58Бокс/ММА
Двалишвили назвал двух бойцов UFC, которые его победит - 23:52Бокс/ММА
Сакен Бибосынов сделал заявление после разгрома на ЧМ-2025 - 23:38Бокс/ММА
Олимпийский чемпион из России высказал отношение к казахстанскому боксу - 23:09Бокс/ММА
Кайрат Ахметов узнал первого соперника в зарубежной лиге - 23:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC 323 с главным боем Двалишвили — Ян 2 - 22:40Бокс/ММА
Разгромом обернулся первый бой казахстанского боксера на ЧМ-2025 - 22:36Бокс/ММА
Разгромом закончился первый бой Сакена Бибосынова на чемпионате мира по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















