Внук Мохаммеда Али сравнил Усика со своим дедушкой

Внук Мохаммеда Али Нико Али Уолш поделился мыслями об Александре Усике, передает Sports.kz со ссылкой на Isport.ua.
Нико назвал украинского боксера современной версией своего дедушки.
«У моего дедушки и Усика день рождения в один день (17 января — прим.). Они имеют одинаковый рост, вес у них тоже примерно одинаковый, почти идентичный. Поэтому, когда я думаю об Усике, то вижу в нем современную версию своего дедушки — не в плане навыков, а в плане габаритов и всего остального. И я считаю, что он идеален по размерам для хевивейта».
Али также высказал предположение, что Мохамед доминировал бы в супертяжелом дивизионе и в настоящем.
«Знаешь, многие думали, что Тайсон Фьюри слишком большой, что Усик не сможет с ним справиться. Но Александр проделал просто фантастическую работу. Я не думал, что он победит. Я на стороне Фьюри, знаешь, но Усик провел замечательные бои. И я считаю, что он идеальный супертяж. Это лишь подтверждает, что мой дедушка тоже доминировал бы в этом дивизионе в наше время.
Я, возможно, предвзят, но искренне так считаю. Я фанат бокса, люблю смотреть как старые поединки, так и современный бокс. И думаю, что мой дедушка все равно оставался бы на вершине и сегодня».
Американец также поделился мыслями о том, был бы интересным бой Мохаммеда Али и Александра Усика.
«Да, это было бы интересно, это было бы круто! Конечно, я выберу своего дедушку, но это был бы очень зрелищный бой, потому что Усик имеет харизму и талант, что встречается очень редко. И они оба это имеют. Это был бы невероятный поединок, — сказал Уолш.
Отметим, что Нико Али Уолш пошел по стопам дедушки и тоже является профессиональным боксером, на счету которого 10 побед и 1 поражение в среднем весе.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадию Головкину не стоит думать о возвращении в бокс. Максимум — выставочный бой
«Болельщики бокса всё видели. Доказывать нечего». Сабыржан Аккалыков о поражении в финале ЧМ-2025, победе на ЧА-2026 и Олимпиаде
«Шавкат один из моих любимых бойцов в UFC». Калинн Уильямс о нокауте Веретенникова и возвращении Рахмонова
«Победа решением судей — это поражение для меня». Моктар Бенкаси собрался нокаутировать Дастана Амангельды в Oktagon MMA
Комментарии
- 27 мая, 2026
- 03:01Бокс/ММА
Торехан Сабырхан назвал самого сложного соперника в карьере - 02:47Бокс/ММА
Турки Аль аш-Шейх показал видео решающего момента боя Усик — Верхувен - 02:28Бокс/ММА
«Ставит нас на место». Сабырхан рассказал, кто спасает их с братом от звездной болезни - 02:11Бокс/ММА
Конор Макгрегор сделал заявление о новом контракте с UFC - 02:03Бокс/ММА
Усик выступил с заявлением после критики боя с Верхувеном - 01:45Бокс/ММА
Махмуд Сабырхан объяснил, почему его называют «Казахским Ломаченко» - 01:26Бокс/ММА
Торехан Сабырхан восстановился после травм и вернулся в сборную - 01:23Бокс/ММА
Верхувен сделал заявление после боя с Усиком и обратился к критикам - 01:18Бокс/ММА
«Когда уже прозвучит гонг?». Верхувен рассказал о последних секундах боя с Усиком - 00:34Бокс/ММА
«Я перебоксировал одного из лучших боксеров». Верхувен высказался после поражения от Усика - 00:11Бокс/ММА
Рахат Сейтжан назвал лучшего боксера в мире - 26 мая, 2026
- 23:53Бокс/ММА
Ахмадалиев провел дуэль взглядов с Москедой перед боем в Ташкенте. Видео - 23:39Бокс/ММА
«Дьявольская остановка». Стейтем назвал «ограблением» победу Усика над Верхувеном - 23:09Бокс/ММА
Усик выбрал Испанию после победы над Верхувеном - 23:09Бокс/ММА
Экс-соперник Бетербиева Дайнес сказал, что произойдёт в бою Бивол — Айферт



















