Внук Мохаммеда Али сравнил Усика со своим дедушкой

Внук Мохаммеда Али Нико Али Уолш поделился мыслями об Александре Усике, передает Sports.kz со ссылкой на Isport.ua.
Нико назвал украинского боксера современной версией своего дедушки.
«У моего дедушки и Усика день рождения в один день (17 января — прим.). Они имеют одинаковый рост, вес у них тоже примерно одинаковый, почти идентичный. Поэтому, когда я думаю об Усике, то вижу в нем современную версию своего дедушки — не в плане навыков, а в плане габаритов и всего остального. И я считаю, что он идеален по размерам для хевивейта».
Али также высказал предположение, что Мохамед доминировал бы в супертяжелом дивизионе и в настоящем.
«Знаешь, многие думали, что Тайсон Фьюри слишком большой, что Усик не сможет с ним справиться. Но Александр проделал просто фантастическую работу. Я не думал, что он победит. Я на стороне Фьюри, знаешь, но Усик провел замечательные бои. И я считаю, что он идеальный супертяж. Это лишь подтверждает, что мой дедушка тоже доминировал бы в этом дивизионе в наше время.
Я, возможно, предвзят, но искренне так считаю. Я фанат бокса, люблю смотреть как старые поединки, так и современный бокс. И думаю, что мой дедушка все равно оставался бы на вершине и сегодня».
Американец также поделился мыслями о том, был бы интересным бой Мохаммеда Али и Александра Усика.
«Да, это было бы интересно, это было бы круто! Конечно, я выберу своего дедушку, но это был бы очень зрелищный бой, потому что Усик имеет харизму и талант, что встречается очень редко. И они оба это имеют. Это был бы невероятный поединок, — сказал Уолш.
Отметим, что Нико Али Уолш пошел по стопам дедушки и тоже является профессиональным боксером, на счету которого 10 побед и 1 поражение в среднем весе.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
«Я выйду, чтобы победить Жанибека». Якоб Банк о чемпионском бое с Алимханулы
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
Комментарии
- 28 октября, 2026
- 09:03Бокс/ММА
Алексу Волкановски выбрали следующего соперника в UFC - 08:36Бокс/ММАТренер Асу Алмабаева раскрыл планы на подготовку к важному бою в UFC
- 08:07Бокс/ММА
Асу Алмабаев вылетел в Катар перед топовым боем в UFC - 02:54Бокс/ММА
«Не собираюсь критиковать Ислама». Решение Махачева получило поддержку - 02:47Бокс/ММА
Официально объявлен титульный поединок Царукяна с экс-чемпионом UFC - 02:42Бокс/ММА
Еркебулан Токтар объяснил решение уйти из соцсетей - 02:38Бокс/ММА
Усик показал тренировку «Канело» и поделился впечатлениями. Видео - 02:31Бокс/ММА
Еркебулан Токтар назвал сроки завершения карьеры - 02:25Бокс/ММА
Узбекистан обошел Россию в медальном зачете юниорского ЧМ-2026 по боксу у мужчин - 02:21Бокс/ММА
Казахстан узнал место по итогам юниорского ЧМ-2026 по боксу у мужчин - 02:10Бокс/ММА
Шавкату Рахмонову назвали путь к титульному бою в UFC - 02:00Бокс/ММА
Изменения произошли в дивизионе Шавката Рахмонова в UFC - 01:52Бокс/ММА
UFC назвал двух соперников для Петра Яна - 01:46Бокс/ММА
Рахмонова включили в список бойцов UFC с идеальным рекордом - 01:39Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов вошел в список соперников Ислама Махачева


















