9 ноября 2018 (14:15)

«Вновь проявила характер в концовке матча». В России хвалят «Астану» за волю к победе

Популярный сайт «RT на русском» подвел итоги матчей четвертого тура группового этапа Лиги Европы в квартете К, где выступает столичная «Астана».

«В группе К лидерство захватили команды с постсоветского пространства — киевское „Динамо“ и „Астана“. Оба коллектива в отчётном туре отметились важными домашними победами.

Казахстанская команда с трудом переиграла чешский „Яблонец“. Три очка хозяевам принёс точный удар Евгения Постникова на 88-й минуте — 2:1.

„Астана“ в текущем сезоне Лиги Европы не в первый раз проявила характер в концовке матча. Ранее подопечные Романа Григорчука на 95-й минуте вырвали ничью в Киеве, а также дома на 92-й поставили точку в игре с „Ренном“.

В свою очередь, „Динамо“ спокойно обыграло „Ренн“. Первые два мяча киевляне забили после розыгрыша стандартных положений, а третий — красивым ударом в дальнюю девятку после сольного прохода Николая Шапаренко.

Молодые футболисты украинской команды не оставили сопернику ни единого шанса. Гости в самой концовке отметились только голом престижа — 1:3.

„Астана“ и „Динамо“ практически обеспечили себе путёвки в плей-офф ЛЕ. На их счету по восемь очков, у „Ренна“ — три, у „Яблонца“ — два», — пишет СМИ.

Стоит отметить, что столичной командой во всех матчах текущего розыгрыша Лиги Европы руководил Григорий Бабаян.