19 декабря 2020 (11:50)

«Вновь попробует обыграть». КХЛ назвала слабое место соперника «Барыса»

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги представил превью матча регулярного чемпионата «Куньлунь Ред Стар»«Барыс».

«19 декабря в регулярном чемпионате КХЛ запланирован один матч. „Куньлунь Ред Стар“ вновь попробует обыграть „Барыс“, которому ранее дважды уступал с разницей в одну шайбу.

Подопечные Алексея Ковалёва свой последний матч перед перерывом проиграли, не справившись с минским „Динамо“ (2:3 Б). Овертаймы и буллитные серии — слабое место „драконов“ в нынешнем сезоне. Пополнил состав нападающий Антон Лазарев, подписавший двусторонний контракт. „Барыс“ перед Евротуром был на ходу, победив в четырёх декабрьских играх из пяти. Начал тренироваться с командой новичок Алекс Линтуниеми. Результативность „барсов“ пока остаётся скромной — 72 гола в 32 встречах.

„Куньлунь“ покинул последнее место Восточной конференции и не теряет надежды забраться в зону плей-офф. „Барыс“ — восьмой на Востоке, конкуренты из „Сибири“ находятся совсем рядом.

Шесть игр подряд пополняет бомбардирский счёт нападающий „драконов“ Хантер Шинкарук (3+4). Четыре матча составляет результативная серия форварда „барсов“ Мэттью Фрэттина (3+1).

В текущем регулярном чемпионате „Куньлунь“ дважды проиграл команде из Казахстана — 2:3, 1:2», — пишет KHL.ru.