«В мороз в далеком Казахстане». В Австрии вынесли вердикт матчу Лиги наций

Австрийский сайт Oe-news.at оценил победу национальной футбольной сборной над командой Казахстана (2:0) в матче 5-го тура Лиги наций, сообщает Sports.kz.
Матч Казахстан — Австрия закончился сухой победой в Лиге наций
«В далеком Казахстане, в мороз и после напряженного четырехчасового полета сборная Австрии играла на стадионе „Орталык“ в Алматы. С четкой целью выиграть эту игру и занять первое место в группе в последнем матче в воскресенье, команда начала решительно.
Австрийцы с самого начала взяли ситуацию под контроль и загнали казахстанскую команду вглубь своей половины поля. Возможности появились на раннем этапе игры благодаря Патрику Виммеру, Конраду Лаймеру и Кристофу Баумгартнеру, которые инициировали опасные атаки. Баумгартнер наконец забил заслуженный гол и открыл счет на 15-й минуте после того, как быстрый и точный пас дал ему возможность забить мяч в ворота.
Вскоре после этого фол на Баумгартнере стал следующим ярким событием. Румынский арбитр показал защитнику сборной Казахстана красную карточку, поскольку это было явным препятствием для реализации гола. В последовавшем за этим штрафном Михаэль Грегорич нанес мощный удар и сделал счет 2:0 в пользу Австрии.
Команда Ральфа Рангника продолжала доминировать в игре и создала несколько моментов. Патрик Виммер снова имел лучший шанс перед перерывом, но его следующий удар после сейва вратаря попал в штангу. В раздевалку мы ушли с заслуженным счетом 2:0 — убедительная игра австрийцев в первом тайме, создавшая многообещающую стартовую позицию на второй тайм.
Австрийцы также уверенно контролировали игру во второй половине выездного матча в Казахстане. Команда Ральфа Рангника провела безопасную и контролируемую игру, не прибегая к серьезному риску. Хотя явные голевые моменты у австрийской команды стали возникать реже, защита стабильно сохраняла контроль и не допускала опасных действий хозяев. Казахи не нашли возможности даже приблизиться к тому, чтобы поставить под угрозу штрафную Александра Шлагера. Так продолжалось до финального свистка», — пишет сайт.
«Голов должно быть больше». Наставник сборной Австрии прокомментировал победу над Казахстаном
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ — это клуб, который борется до конца». В Греции поделились ожиданиями от матча «Олимпиакоса» в Астане
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
Ведущий клуб Греции, который недавно поднимал еврокубковый трофей. Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в Лиге Чемпионов
- 7 декабря, 2025
- 01:51Футбол
Шомуродов и Файзуллаев сотворили сенсацию в чемпионате Турции - 00:32Футбол
Со счетом 3:5 закончился матч «Барселоны» в Ла Лиге - 00:31Футбол
Безумным триллером обернулся матч «Ливерпуля» в АПЛ - 00:13Футбол
Во сколько будут начинаться матчи чемпионата мира-2026 по футболу - 00:03Футбол
Опубликовано расписание матчей Узбекистана на ЧМ-2026 по футболу - 6 декабря, 2025
- 23:48Футбол
Стало известно расписание группового этапа ЧМ-2026 по футболу - 23:32Футбол
Нуралы Алип помог «Зениту» выйти в лидеры РПЛ - 23:22Футбол
Дебютант еврокубков из КПЛ может остаться без тренера - 23:01Футбол
Титулованный европейский клуб хочет подписать футболиста сборной Казахстана - 22:29Футбол
Одноклубник Хусанова отдал шикарный ассист в матче АПЛ. Видео - 22:06Футбол
«Изящная игра». Нуралы Алип едва не забил пяткой в РПЛ. Видео - 21:58Футбол
Футболисту «Реала» предложили 120 миллионов евро зарплаты - 21:56Футбол
Разгромом завершился матч «Манчестер Сити» без Хусанова - 21:54Футбол
«Олимпиакос» устроил разгром перед матчем с «Кайратом» в Лиге Чемпионов - 21:24Футбол
Футболист сборной Казахстана может сменить клуб


















