SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 августа 2019 (08:38)

Вместо Головкина. «Канело» официально договорился о следующем бое

Вместо Головкина. «Канело» официально договорился о следующем бое

Чемпион мира в среднем весе по версии WBA (Super) Сауль «Канело» Альварес намерен в следующем бою встретиться с обладателем титула WBO в полутяжелой категории Сергеем Ковалевым, если россиянин одержит победу в своем поединке против Энтони Ярда 24 августа, пишет Sports.kz.

О соответствующей договоренности сторон Boxingscene.com рассказал менеджер Ковалева Эгис Климас. По его словам, компания Golden Boy Promotions сейчас ожидает окончания боя Ковалев — Ярд, чтобы завершить сделку. В случае успешного выступления Сергея стороны смогут подписать контракт на его бой с «Канело». Противостояние мексиканского и российского боксеров может состояться в ноябре или в декабре.

— «Канело» заявил, что не хочет драться ни с кем другим. Он хочет биться с Ковалевым. Сейчас он ждет результата этого поединка [Ковалев — Ярд]. Бой против Ярда является для Ковалева большой мотивацией. Победа в нем приведет Сергея к Альваресу, это почти как подписание контракта на бой с «Канело».

Климас считает, что сторонам удастся договориться по финансовой части, хоть даже изначально предложение GBP показалось «Крашеру» неприемлемым.

— Да, я верю, что у нас получится. Первоначально они, как и все остальные, тянули и играли в игры. Деньги, которые они предлагали в начале, были в плохом смысле сумасшедшими. Затем они пришли уже с более серьезным финансовым предложением.

Матчмейкер Golden Boy Роберт Диас отметил, что помимо Ковалева, у Альвареса имеются и другие варианты:

— Бой с Ковалевым — это поединок, который больше всего нравится «Канело», но есть еще пара вариантов, над которыми мы работаем, — сказал он.

Ранее ожидалось, что Альварес вернется на ринг в сентябре в третьем бою с Геннадием Головкиным, однако мексиканец не захотел вновь драться с GGG и перенес дату своего боя на более поздний срок.

Фьюри порадовал Головкина новостями о третьем бое с «Канело» 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх