Вместе с «Канело» и Котто. Головкин стал примером интересного кейса в боксе

Твиттер-аккаунт популярного сайта о боксе FightNights.com, комментируя ситуацию с судебным иском Теренса Кроуфорда к промоутеру Бобу Аруму, порассуждал на тему медийности и маркетингового успеха определенных боксеров, сообщает Sports.kz.
Кроуфорд подал на Арума в суд, обвинив главу Top Rank в том, что он не уделяет достаточного внимания раскрутке чернокожих бойцов. FightNights.com рассмотрел случаи некоторых других боксеров, которым удалось добиться широкой популярности у фанатов за счет различных факторов. В качестве одного из примеров был назван казахстанский средневес Геннадий Головкин.
«Теренс Кроуфорд — идеальный пример того, когда навыки не всегда трансформируются в рыночность. И это не „расовая“ вещь. Кроуфорд никогда не казался тем, кому нравится быть в центре внимания, и это нормально. Но нельзя винить в этом кого-то другого.
Если посмотреть на кого-то вроде Флойда Мэйвезера, которого многие считали скучным в ринге, то он раскручивал себя вне бокса. Это помогло ему превратиться в суперзвезду. То же самое и с Пакьяо.
И также есть парни вроде „Канело“, Котто и Головкина, у которых на самом деле были большие фанатские базы латиноамериканцев, которые затем трансформировались в большие аудитории рядовых болельщиков. Они не слишком рекламировали себя за пределами бокса, но их фанаты вытолкнули их на более широкий рынок», — написал ресурс.
Теренс Кроуфорд подал в суд на Боба Арума с неожиданным обвинением
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Судьи оставили Казахстан без победы над Узбекистаном на Кубке мира World Boxing. Это плохо для организации Геннадия Головкина
«Мы хотим, чтобы Жалгас остался с нами». Босс европейской лиги Oktagon не хочет отпускать Жумагулова в UFC
Геннадия Головкина триумфально ввели в Зал славы бокса. Он затмил других номинантов и был в центре внимания
«Надеюсь, что GGG удастся перенести „инстинкт убийцы“ из ринга в кабинеты». Святослав Осипов оценил включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Комментарии
- 18 июня, 2026
- 18:19Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов отреагировал на поражение Сабыржана Аккалыкова - 17:51Бокс/ММА
Ермахан Ибраимов высказался против частых совместных УТС с Узбекистаном - 17:49Бокс/ММА
Два казаха сразятся друг с другом за медаль Кубка мира по боксу - 17:38Бокс/ММА
Британский эксперт провел разбор и назвал победителя боя Аккалыков — Умматалиев - 17:30Бокс/ММА
5:0. Как выступил Узбекистан в четвёртый день Кубка мира по боксу с участием Казахстана - 12:05Бокс/ММА
Олег Тактаров сообщил Исламу Махачеву о риске получить травму в бою с Иэном Гэрри - 11:33Бокс/ММА
Медаль Кызайбай и очередная потеря. Как выступил Казахстан в четвертый день Кубка мира - 11:26Бокс/ММА
Назым Кызайбай взяла реванш в бою за медаль на Кубке мира по боксу - 10:49Бокс/ММА
Санатали Тольтаев разгромно проиграл на Кубке мира по боксу - 09:23Бокс/ММА
Алуа Балкибекова вышла в четвертьфинал Кубка мира по боксу














