Власти Германии предупредили о рисках террористического акта на Евро-2024

Власти Германии предупредили, что во время проведения чемпионата Европы-2024 в стране может произойти террористическая атака, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
Об этом сообщает Financial Times.
«Европа, а вместе с ней и Германия, находятся под прицелом джихадистских организаций, в частности ИГИЛ и ИГИЛ‑К», — приводит слова министра внутренних дел Германии Нэнси Фезер Financial Times.
«Возможный сценарий — это крупномасштабная скоординированная атака, подобная той, которую мы недавно видели в Москве», — сообщил глава Федерального ведомства по охране конституции Германии Томас Хальденванг.
Напомним, чемпионат Европы по футболу проходит в этом году в Германии. Матчи турнира принимают 10 стадионов в 10 городах. Команды, занявшие на групповом этапе первые и вторые места, а также четыре лучшие из занявших третьи места выйдут в 1/8 финала. В первой игре Евро-2024 сборная Германии одержала убедительную победу над национальной командой Шотландии (5:1).
Отметим, что 22 марта был совершён террористический акт в «Крокус Сити Холле» (Красногорск).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ обыграет „Астану“, „Актобе“ терять нечего, а „Тобол“ не проиграет „Елимаю“». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи четвертого тура КПЛ9
«Он не пользовался особой популярностью». В Словакии рассказали о новом главном тренере «Актобе»
«Дерби двух столиц», дебют Тарковича и шанс «Ордабасы» на разгром. Чего ждать от четвёртого тура КПЛ-20262
ФИФА хочет расширить чемпионат мира до 64 команд. Поможет ли это Казахстану?3
- 5 апреля, 2026
- 14:29Футбол
Капитану клуба КПЛ быстро нашли замену - 14:26Футбол
Пятикратный чемпион Казахстана понес серьезную потерю - 14:11Футбол
Клуб КПЛ объявил о трансфере известного казахстанского футболиста - 14:05Футбол
«Это унизительно». Экс-легионер «Атырау» возмутился решением судьи в матче с «Ордабасы» - 13:23Футбол
«Упал в арык и разбил голову». Лидер «Астаны» пропустит матч с «Кайратом»3 - 13:00Футбол
«Интер» — «Рома»: прямая трансляция матча Серии А - 12:52Футбол
«Актобе» предупредили перед гостевым матчем с «Улытау» в КПЛ1 - 12:46Футбол
«В атаке они лучше». Матч «Кайрат» — «Астана» спрогнозировали за рубежом - 11:11Футбол
Исход матча КПЛ «Кайрат» — «Астана» озвучили в России - 10:43Футбол
Искусственный интеллект назвал точный счет выездного матча «Актобе» в КПЛ1
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига












