Власов в случае победы над Чахкиевым нацелен на бой с Шуменовым

Российский боксер первого тяжелого веса Максим Власов в случае успеха в бою с Рахимом Чахкиевым за титул WBA International нацелен провести чемпионский поединок с представителем Казахстана Бейбутом Шуменовым, сообщил агентству «Р-Спорт» менеджер спортсмена Шамир Петросян.
Власов встретится с Чахкиевым 3 декабря в андеркарде вечера, главным поединком которого станет бой чемпиона мира по версиям WBA (Super) и IBF в первом тяжелом весе Дениса Лебедева с соотечественником Муратом Гассиевым.
«Это очень ответственный бой, у нас есть стратегия, Максим очень настроен и готов. Думаю, все пройдет удачно. Мы решили, что ему часто надо выходить на ринг, у него был до работы со мной перерыв больше года. Когда мы встретились и составили планы, решили, что он будет часто выступать, так и делаем. В течение года он уже провел шесть боев. Бой с Чахкиевым покажет — если все будет удачно, то следующий мы планируем провести чемпионский бой по линии WBA с Шуменовым. У нас времени нет, Власов уже опытный боксер, ему тридцать лет. Надо рисковать, уже ждать нечего», — сказал Петросян по телефону.
«Дальше нам будут интересны встречи с другими чемпионами, все к этому идет. Все зависит от того, как пройдет бой с Чахкиевым. Дальше Шуменов, Лебедев и так далее. Сейчас в „крузервейте“ 80% боксеров россияне, поэтому хочешь — не хочешь, выходить на ринг (с соотечественниками) придется», — добавил он.
Петросян также добавил, что другой его клиент, Ариф Магомедов, вскоре планирует вновь вернуться на американский ринг. В своем последнем бою в весовой категории до 72,6 кг россиянин победил немца Криса Херрманна в Москве техническим нокаутом. До этого он проиграл американцу Эндрю Эрнандесу.
«Будем дальше реанимировать его карьеру. Он был близок к титулу. Ждали чемпионского боя, провели промежуточный — и случилось то, что случилось. Сейчас будем восстанавливаться, еще пара боев и, думаю, если все удачно пройдет, снова будем на том же уровне, что и восемь месяцев назад. Планируем двигаться, скорее всего, по линии WBO. Его промоутеры, Main Events, просили, чтобы я сделал этот бой в России. Мы вчера общались с ними, они подтвердили, что в ближайшее время предложат какой-то проект. Пока ждем, планируем бой уже на следующий год. Он в хорошем состоянии, тренируется, голоден до побед», — отметил менеджер спортсмена.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я выйду, чтобы победить Жанибека». Якоб Банк о чемпионском бое с Алимханулы
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
Комментарии
- 28 октября, 2026
- 13:10Бокс/ММА
«Канело» — Мбилли. Дата, время и трансляция боя за титул чемпиона мира - 11:01Бокс/ММА
Чемпион мира WBA достиг соглашения с претендентом из Узбекистана - 09:03Бокс/ММА
Алексу Волкановски выбрали следующего соперника в UFC - 08:36Бокс/ММАТренер Асу Алмабаева раскрыл планы на подготовку к важному бою в UFC
- 08:07Бокс/ММА
Асу Алмабаев вылетел в Катар перед топовым боем в UFC - 02:54Бокс/ММА
«Не собираюсь критиковать Ислама». Решение Махачева получило поддержку - 02:47Бокс/ММА
Официально объявлен титульный поединок Царукяна с экс-чемпионом UFC - 02:42Бокс/ММА
Еркебулан Токтар объяснил решение уйти из соцсетей - 02:38Бокс/ММА
Усик показал тренировку «Канело» и поделился впечатлениями. Видео - 02:31Бокс/ММА
Еркебулан Токтар назвал сроки завершения карьеры - 02:25Бокс/ММА
Узбекистан обошел Россию в медальном зачете юниорского ЧМ-2026 по боксу у мужчин - 02:21Бокс/ММА
Казахстан узнал место по итогам юниорского ЧМ-2026 по боксу у мужчин - 02:10Бокс/ММА
Шавкату Рахмонову назвали путь к титульному бою в UFC - 02:00Бокс/ММА
Изменения произошли в дивизионе Шавката Рахмонова в UFC - 01:52Бокс/ММА
UFC назвал двух соперников для Петра Яна


















