Владимир Воменко: «Моя цель — помочь „Шахтер-Булату“ попасть в тройку призеров»

Полузащитник карагандинского клуба «Шахтёр-Булат» Владимир Воменко специально для пресс-службы ФК «Иртыш» прокомментировал встречу с «Экибастузом», в которой его команда одержала победу со счетом 4:1.
— Игра была тяжелой, особенно в первом тайме. После пропущенного гола перестроили свою тактическую схему, побежали вперед, заработали одиннадцатиметровый удар, но, к сожалению, не сумели его реализовать. Очень хорошо, что до перерыва все-таки сравняли счет. Во втором тайме действовали в основном на контратаках и смогли таким образом забить три гола. В целом, считаю, мы провели хороший матч.
— С каким чувством ты сегодня выходил на родной для тебя стадион?
— Выходил на поле с хорошим настроением, я очень долго ждал эту встречу. Действительно, для меня «Центральный» — родной стадион, именно здесь я начал свою профессиональную карьеру.
— Как себя чувствуешь в карагандинском клубе? Какие цели ставишь перед собой в этой команде?
— Здесь очень дружный коллектив, меня все хорошо приняли. Сейчас после серьезной травмы и длительного периода восстановления я постепенно набираю прежнюю форму. Моя цель — набрать оптимальную форму и помочь команде попасть в тройку призеров.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Даже одно очко — это уже положительный результат». Вячеслав Эрбес оценил шансы «Кайрата» против «Риги» и перспективы в Лиге Конференций
Когда Казахстан впервые сыграет на чемпионате мира по футболу?
«Основой можно спокойно разгромить этих туристов». О чём пишут латвийские фанаты перед матчем с «Кайратом»
«Рига — не самое удобное место, чтобы забыть о четырёх поражениях подряд». Латвийские СМИ оценили шансы «Кайрата» в Лиге Конференций
Комментарии
- 14 октября, 2026
- 17:21ФутболСколько заработал «Сабах» Покатилова за историческую победу в Лиге Чемпионов
- 16:52Футбол
«Астана» выездной победой увела в отрыв тройку лидеров КПЛ1 - 16:51Футбол
«Кайрат» оформил разгром 8:1 в ответном матче Юношеской лиги УЕФА - 16:49Футбол
Экс-футболист КПЛ и сборной Латвии назвал победителя матча «Рига» — «Кайрат» - 16:49Футбол
«Челси» вступил в борьбу с «Боруссией» за юного нападающего из США - 16:31Футбол
Владислав Радимов высказался о пропуске Максимом Самородовым матча РПЛ - 15:50Футбол
Вратарь сборной Казахстана прокомментировал историческую победу в Лиге Чемпионов - 14:39Футбол
«Астана» вновь отправит Жаксылыка в клуб КПЛ - 14:32Футбол
В «Бернли» объяснили запрет «Челси» по Сатпаеву и раскрыли дату его возвращения1 - 13:40Футбол
«Шахтер» — АЕК: прямая трансляция матча Лиги Чемпионов - 13:20Футбол
«Рома» — «Реал»: прямая трансляция матча Лиги Чемпионов - 13:10Футбол
«Рига» — «Кайрат». Дата, время и трансляция матча Лиги Конференций - 13:00Футбол
«Манчестер Сити» — «ПСЖ»: прямая трансляция матча Лиги Чемпионов - 12:38Футбол
«Деньги уходят на пиар, а не на развитие футбола». КПЛ сравнили с европейским чемпионатом - 12:01ФутболНазначены судьи и инспекторы на перенесенные матчи 14-го и 18-го туров КПЛ
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига
















