6 июля 2013 (21:36)

Владимир Вайсс: «Взяли одно очко, но, даже его мы сегодня не заслужили»

Главный тренер ФК «Кайрат» Владимир Вайсс прокомментировал матч с усть-каменогорским «Востоком» — 1:1.

— Мы предполагали, что придется очень тяжело. «Восток» играл здорово, плотно. Без движения, тактически зрелой игры прежде всего в исполнении опытных игроков трудно было нашей команде. Кислицын сегодня очень плохо сыграл. «Восток» забил красивый гол, мы могли в первом тайме проиграть с разницей в три-четыре мяча. После перерыва произвел замены, вышли Калинин и Еременко, хотели больше действовать через фланги, хорошим пасом от Еременко. Но, удалось забить лишь один гол в исполнении Ли. Можно только Еременко отметить. Нужно уважать условия, созданные в клубе. Нужно играть с желанием, и отрабатывать свой контракт до конца, как это делают игроки «Востока» и «Акжайыка». Если этого не хотят, то их в команде не будет.

Рассчитывали на победу, взяли одно очко, но, даже его мы сегодня не заслужили.

— Сложилось впечатление, что ваша команда хотела победить малой кровью.
— Возможно, но я говорил ребятам, что особенно на выезде все игры тяжелые. Футболисты команд-противников хотят, в том числе показать себя в играх с нами, чтобы их заметили, и предложили хорошие условия. Поэтому нашим игрокам есть над чем задуматься.