Владимир Вайсс: «Однажды я уже проиграл Армении»

Главный тренер «Кайрата» Владимир Вайсс — о первом матче второго квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА против армянского «Алашкерта» (16 июля, Алматы, «Центральный», 20:45).
— Мы очень рады, что одолели такого серьезного соперника как «Црвена Звезда» и вышли во второй квалификационный раунд Лиги Европы УЕФА, — говорит Владимир Владимирович. — Тем не менее, мы не считаем, что именно «Кайрат» — фаворит данного противостояния, поскольку, таким образом, я не хочу давить на ребят. Да, мечтаем выйти в групповой этап турнира. Да, постараемся завтра выиграть у «Алашкерта». Хотя нас, однозначно, ждет жесткий бой, ибо многие армянские футболисты выступают за сильные команды. Та же российская премьер-лига. Поэтому с большой серьезностью готовимся к домашнему поединку. Однажды я уже, будучи главным тренером сборной Словакии, проиграл Армении — 1:3. Так что ни о какой недооценке соперника и речи быть не может. Мои ребята — профессионалы, понимают всю ответственность. Это не чемпионат Казахстана, а Лига Европы. Здесь всегда нужно действовать на пределе своих возможностей. Стопроцентная концентрация и такой же сумасшедший настрой. Тем более, «Кайрат» десять лет не играл в еврокубках.
— Не будет ошибкой полагать, что «Кайрат» завтра постарается одержать именно крупную победу, дабы спокойно лететь на ответный поединок в Ереван?
— Конечно, мы постараемся добиться того результата, который устроит всех: команду, болельщиков, руководство. Однако я еще раз повторяю — у нас соперник, который завтра будет биться на каждом участке поля, и это Лига Европы. Здесь и 1:0 — хороший счет.
— Кто из ключевых игроков не примет участие в матче?
— По-прежнему травмированы Михаил Бакаев и Заурбек Плиев. Остальные ребята, к счастью, все в строю. Наши новички в том числе.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Ван ’т Кошмар. Сборная Казахстана дома проиграла Молдове, упав на дно группы Лиги наций8
Лучшие бомбардиры КПЛ остались без сборной. Кто мог бы помочь Казахстану решить проблемы в атаке
«Надо уже начинать играть на ноль сзади». Вячеслав Эрбес разобрал матч Казахстан — Молдова и спрогнозировал исход
Десять лет назад они были рядом с Казахстаном. Как Грузия, Люксембург и Северная Македония ушли вперёд?3
Комментарии
- 3 октября, 2026
- 12:00Футбол
Россия — Намибия: прямая трансляция матча - 11:59Футбол
Три итальянских клуба заинтересовались футболистом «Ливерпуля» - 09:00Футбол
Прямая трансляция исторического матча сборной Бразилии - 02:58Футбол
«Не прогрессирует после ухода Черчесова». В России раскритиковали сборную Казахстана3 - 02:55Футбол
Аналитики изменили прогноз по Казахстану в Лиге наций после поражения Молдове - 02:24Футбол
Ибрагимович назвал фаворитов на победу в АПЛ и «Золотой мяч» - 02:02Футбол
Сборная России осталась без Александра Головина - 01:56Футбол
Со счетом 6:0 закончился матч Лиги наций - 01:49Футбол
Видео голов матча Франция — Италия - 01:40Футбол
Два гола решили исход матча Франция — Италия - 01:39Футбол
Украина потерпела сенсационное поражение 0:3 в Лиге наций - 01:37Футбол
Каково положение Казахстана после трех туров в группе Лиги наций5 - 01:36Футбол
Двумя голами обернулся матч соперников Казахстана в Лиге наций6 - 01:11Футбол
«Кто вырвет вместе с ногами?». Экс-нападающий сборной Казахстана отреагировал на поражение от Молдовы - 01:09Футбол
«Чтобы казахи поняли, кто есть кто в футболе». В Молдове ждут второй победы над Казахстаном4



















