SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 сентября 2018 (22:24)

Владимир Вайсс: «Это только первая игра, Казахстан еще будет играть лучше»

Владимир Вайсс: «Это только первая игра, Казахстан еще будет играть лучше»

Главный тренер сборной Грузии Владимир Вайсс прокомментировал республиканскому интернет-порталу Sports.kz победу над Казахстаном в Лиге наций.

— Важные три очка, это только начало. Заслуженная победа. Казахстан хорошо начал игру, но затем мы смогли взять игру под свой контроль. Хорошо действовали сегодня, но можем и должны играть лучше. У нас были моменты, когда должны были забивать и раньше решать исход матча. Ребята молодцы, что за небольшой отрезок времени смогли хорошо подготовиться, уставшие, счастливые едем домой.

— Кажется, что Бауыржан Исламхан играл при Вас интереснее.

— Я бы не оценивал футболистов Казахстана — это не моя работа. Про Бато я могу сказать только теплые слова: он выделялся в первом тайме, решал ход игры. Но мы подготовились, Джаба Канкава играл с ним персонально. Желаю ему успехов в сборной и «Кайрате». Должен сказать, что казахская сборная поднялась, сыграла сегодня достойно. Легко здесь не будет никому.

— Для Вас было принципиально обыграть Стоилова?

— Я сегодня тренер Грузии, и это большая ответственность. Выигрывал, проигрывал Стоилову, - это футбол. Это только первая игра, Казахстан еще будет играть лучше. Ждем теперь казахскую команду в Тбилиси.

— Как Вы прокомментируете игру Чакветадзе?

— Он сыграл только второй матч за сборную. Гиорги молодой, с огромным талантом. Он может стать большим футболистом. Конечно, было сложно парню, его серьезно прессинговали. Это футболисты с талантом, они сделали то, что должны были, — создавали угрозы у чужих ворот. Конечно, наши футболисты могут играть и лучше, но могли и пропустить, поэтому 2:0 для нас - отличный результат.

— Как команда будет настраиваться на игру с Латвией?

— Я сразу сказал в раздевалке: покушаем, помоемся - и завтра уже начинается новая жизнь. Мы должны восстановиться. Есть усталость, но мы должны быть готовы. Я рад за ребят, никогда так не радовались, как сегодня в раздевалке.

— В чем сборная Казахстана удивила?
— В организации, в прессинге в середине поля, дисциплине. Здесь нам повезло, что мы забили голы, индивидуальный класс некоторых наших футболистов сыграл свою роль. Мы играли против команды, которая еще будет расти. Стоилов — опытный тренер. «Астана» уже европейский клуб, и это показывает, что казахский футбол вырос за последние пять-шесть лет. 

  • (5) Оцените статью
Фото: www.kff.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх