Владимир Вайсс: «„Астана“ сегодня доказала, что они на данный момент лучше, чем мы»

Главный тренер алматиснкого «Кайрата» Владимир Вайсс прокомментировал матч против «Астаны» — 1:5.
— Мы начали очень хорошо, вели 1:0. Футболисты видимо подумали, что мы играем с легким соперником. Я беру вину за поражение на себя, потому что «Астана» сегодня была лучше на каждой позиции. Счет закономерен, так как мы ошибались на каждой позиции, мы просили играть плотно, но делали ошибки, сложно играли в полузащите. Я не видел свою команду в таком плохом состоянии, как сегодня. Хочу поздравить «Астану» с хорошей игрой и заслуженной победой. Они сделали шаг к чемпионству, но мы будем бороться за майку «Кайрата» до конца, сделаем все, что в наших силах.
— Было много разговоров про то, что «Астана» объединилась с «Актобе» против «Кайрата». После сегодняшней игры можно ли сказать, что столичная команда достойна стать чемпионом?
— Я не говорил этих слов. «Астана» сегодня доказала, что они на данный момент лучше, чем мы. Мы играли достойно, но сегодня потеряли почти все, что заработали до этой игры. Все было в наших руках, но мы сами виноваты, должны сделать выводы и работать дальше.
— У кого «Астаны» или у вас календарь на окончание чемпионата легче?
— У нас три дня для того, чтоб команду поставить на ноги после этой поражения. Матч против «Ордабасы» не будет простым, потому что у каждой команды стоят свои цели. Я уже говорил, что «Астана» сделала шаг к чемпионству. Мы будем в каждом оставшемся матче играть только на победу, у нас впереди еще финал Кубка. Хочу еще раз поздравить «Астану» с победой, это был их день. Они сыграли здорово, была сумасшедшая скорость в атаке, это как раз то, чего нам сегодня не хватало.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
«„Кайрат“ — это клуб, который борется до конца». В Греции поделились ожиданиями от матча «Олимпиакоса» в Астане
Ведущий клуб Греции, который недавно поднимал еврокубковый трофей. Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в Лиге Чемпионов
- 6 декабря, 2025
- 19:45Футбол
Принято неожиданное решение по новому главному тренеру сборной Казахстана по футболу - 19:43Футбол
Хусанов стал рекордсменом чемпионата мира по футболу - 19:25Футбол
Громкой сенсацией обернулся матч топового соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов - 18:09Футбол
Эльдор Шомуродов оценил шансы сборной Узбекистана на выход в плей-офф ЧМ-2026 - 17:54Футбол
Стали известны шокирующие долги топ-клуба КПЛ2 - 17:43Футбол
Наставник сборной Португалии сделал заявление об Узбекистане - 17:38Футбол
Сборная Узбекистан не сыграет с Португалией. Подробности - 17:32Футбол
Названы шансы сборной Узбекистана на выход из группы ЧМ-20261 - 17:15Футбол
Анчелотти ответил на вопрос о вызове Неймара в сборную Бразилии - 17:06Футбол
В Европе оценили интерес топ-клуба к Галымжану Кенжебеку1 - 15:50Футбол
Два клуба РПЛ вступили в борьбу за Галымжана Кенжебека3 - 14:06Футбол
Появилась информация об интересе европейского чемпиона к игроку сборной Казахстана1 - 13:10Футбол
«Бетис» — «Барселона»: прямая трансляция матча Ла Лиги - 13:05Футбол
«Лидс» — «Ливерпуль»: прямая трансляция матча АПЛ - 13:00Футбол
«Манчестер Сити» — «Сандерленд»: прямая трансляция матча АПЛ


















