SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
5 июля 2018 (21:21)

Владимир Ткаченко: «Лебедев съехал и побоялся боксировать с Шуменовым»

Владимир Ткаченко: «Лебедев съехал и побоялся боксировать с Шуменовым»

Тренер экс-чемпиона Мира среди профессионалов в двух весовых категориях Бейбута Шуменова Владимир Ткаченко в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz раскрыл причины, почему несколько лет назад российский боксер Денис Лебедев отказался встретиться в ринге с казахстанцем. 

— Исходя из карьеры Шуменова, можно сделать вывод, что Бейбут — травматичный боксер. С чем это связать?
— Он — парень высокий и мощный, весовая категория у Бейбута большая. Он гонял очень большое количество килограммов веса. Когда готовился к бою с Бернардом Хопкинсом, я все это видел. К этому бою Бейбут согнал очень большое количество килограммов — просто до изнеможения. И потом довольно проблематично боксировать, когда ты истощен.

— Вы, как друг-наставник, не советовали ему этого не делать? Зачем рисковать жизнью?!
— Вы знаете, у него есть цель. Я понимаю это, мы с Бейбутом все обсуждали. У него есть цель, мы все эти вещи говорим, но его поддерживаем. Если боксер хочет этого добиться, мы должны ему помочь. Знаем, что может произойти в любой момент. Мы — его друзья, и мы не можем оставить Бейбута. Я думаю, какой бы ни была дорога, если мы рядом, то должны идти до конца — и вместе.

— Несколько лет тому назад всерьез велись разговоры о том, что Шуменов может встретиться с российским боксером Денисом Лебедевым. Почему этот поединок все-таки не состоялся?
— Я могу сказать, что Лебедев съехал и побоялся проводить бой, отказался боксировать. Вопрос был не в деньгах. Мое мнение: он просто побоялся выйти на бой. Бейбут тогда перешел в новую весовую категорию, это было после того, как он боксировал с Би Джей Флоресом. Би Джей Флорес проиграл Бейбуту и начали вести переговоры, потому что Бейбут стал регулярным чемпионом, а Денис Лебедев был супер-чемпионом. Лебедев просто отказал — испугался.

— Известный российский эксперт Александр Беленький, отвечая на вопросы Sports.kz, отметил, что пару лет назад, когда Бейбут Шуменов был на пике карьеры, в его весе не было конкуренции, сопоставимой с той, что наличествует сейчас.
— Действительно, этот вес на сегодняшний день на подъеме. Сейчас отлично боксируют такие парни, как Александр Усик, Мурат Гассиев, Майрис Бриедис. В дивизионе есть плеяда, представители которой могут создать конкуренцию — причем очень сильную. Я не знаю, что говорит Александр Беленький. Понимаю, что иногда наших боксеров тоже недолюбливают. К сожалению, такое тоже может быть.

— Чего ждать от Шуменова в предстоящем поединке против немецкого соперника Хизни Алтункая?
— Турок — очень хороший боец. Он провел много поединков и проиграл один-единственный раз — и то, потому что у него была травма. Я думаю, будет конкурентный бой. Легкого поединка не будет, потому что в профессиональном боксе не бывает легких боев. У каждого боксера есть свое право на лаки-панч. Мы готовы к этому бою и готовимся посмотреть. И Вы все увидите 7-го числа. 

  • (9) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх