Владимир Смирнов: «„Барыс“ имеет финансовые проблемы, но клуб останется в КХЛ»

Астанинский «Барыс» действительно имеет финансовые проблемы, но они временны, и команда останется в КХЛ, заявил «Р-Спорт» глава Президентского профессионального спортивного клуба (ППСК) «Астана», в который входит «Барыс», Владимир Смирнов.
Ранее в российских СМИ со ссылкой на главу профсоюза игроков КХЛ Андрея Коваленко появилась информация, согласно которой хоккеисты «Барыса» четыре месяца не получают заработную плату.
«На сегодняшний день ситуация действительно очень сложная в связи с финансовым кризисом, и многие спортивные клубы пока не получают того финансирования, которое было запланировано, — сказал Смирнов по телефону. — Дело в том, что его просто не утвердили. Как только утвердят, все получат то, что им положено. Но спортсмены в курсе дел, как и административный состав. Положение дел контролируется и нашим источником финансирования, „Самруком-Казына“. Но ситуация сложная, и нам надо выходить из нее с минимальными потерями».
«Вопросов об участии „Барыса“ в КХЛ абсолютно не стоит, — продолжил Смирнов. — Это всего лишь временная задержка, которая рано или поздно решится. Бюджеты у многих спортивных клубов не утверждены, потому что мы не знаем источники финансирования и их количества. В течение недели-двух вопрос должен решиться, сейчас он рассматривается правительством, и со дня на день мы ожидаем положительного решения».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира4
- 4 июля, 2026
- 17:26ХоккейВ «Снежных Барсах» озвучили задачу на новый сезон МХЛ
- 17:18Хоккей«Снежные Барсы» объявили о четырех пробных контрактах
- 15:45ХоккейЗащитник Гавриленко продлил контракт с «Торпедо»
- 10:47Хоккей
Американский защитник Чейз Приски близок к переходу в «Барыс» - 3 июля, 2026
- 23:55Хоккей
Наставник «Вашингтон Кэпиталз» озвучил задачи Овечкина после продления контракта - 21:40Хоккей
Фетисов высказался о зарплате Овечкина в «Вашингтон Кэпиталз» - 19:38Хоккей
Быков отреагировал на продление контракта Овечкина с «Вашингтон Кэпиталз» - 18:34Хоккей
Аршавин выбрал клуб для Овечкина после «Вашингтон Кэпиталз» - 18:16Хоккей
Участие Овечкина в Олимпиаде поставили под сомнение - 18:04Хоккей
Маккошен и Морелли продлят контракты с «Барысом» - 16:33Хоккей
Фетисов назвал главную цель Овечкина после подписания контракта в США - 15:51Хоккей
Овечкина после продления контракта с «Вашингтоном» не ожидают увидеть в России - 15:10Хоккей
В Госдуме России озвучили планы Александра Овечкина на Олимпиаду-2030 - 14:17Хоккей
Борис Михайлов озвучил будущее Александра Овечкина после решения остаться в «Вашингтоне» - 12:14Хоккей
Татьяна Тарасова объяснила, почему Александр Овечкин остался в США
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
















