13 июля 2012 (01:16)
Владимир Шалаев: «КХЛ никому не разрешит нарушать локальные нормативные акты»
Вице-президент КХЛ Владимир Шалаев сообщил, что лига будет препятствовать попыткам клубов обращаться в суды общей юрисдикции, что сделал «Барыс». При этом Шалаев дал понять, что руководство КХЛ пока не решило, как поступать в данной ситуации.
«Позиция у нас одна: есть регламент, есть локальные нормативные акты, которые никому не разрешено нарушать. Ни один клуб КХЛ за последние четыре года не позволил себе вольностей в этом отношении. Недопустимо такое и для „Барыса“. А линию поведения лиги по данному вопросу мы определим в течение нескольких дней», — отметил Шалаев в комментарии для «Спорт-экспресса».
«Позиция у нас одна: есть регламент, есть локальные нормативные акты, которые никому не разрешено нарушать. Ни один клуб КХЛ за последние четыре года не позволил себе вольностей в этом отношении. Недопустимо такое и для „Барыса“. А линию поведения лиги по данному вопросу мы определим в течение нескольких дней», — отметил Шалаев в комментарии для «Спорт-экспресса».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Все проблемы, которые были у „Барыса“ перешли из прошлого сезона в нынешний»
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
Два разгрома, одна победа и ни одной шайбы от легионеров. Как «Барыс» провёл первый предсезонный турнир?
Комментарии
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
- 23 августа, 2026
- 16:22Хоккей
Стала известна дата вылета Александра Овечкина из России - 16:06Хоккей
Возвращение России к международному хоккею получило одобрение - 11:44Хоккей
России предложили главного тренера на международный хоккейный турнир - 09:23Хоккей
Канадский хоккеист заявил, что Россия должна играть на Кубке мира - 02:50Хоккей
«Лютый кошмар». В России раскритиковали новую форму ХК «Динамо» - 01:35Хоккей
В США отреагировали на возвращение России на международный хоккейный турнир - 01:19Хоккей
Стало известно, почему IIHF не смогла заблокировать возвращение России - 01:04Хоккей
Кто больше всех заработает в «Барысе» в новом сезоне КХЛ - 22 августа, 2026
- 23:32Хоккей
Третьяк отреагировал на допуск сборных России к международному хоккею - 22:59Хоккей
В Канаде отреагировали на возвращение России в международный хоккей
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Наверх














