Владимир Седов: «В слухах о допинге дыма без огня не бывает»

Казахстанский тяжелоатлет Владимир Седов прокомментировал информацию о возможных положительных допинг-пробах казахстанских тяжелоатлетов, пишет Sports.kz.
«Что будет с этими молодыми талантливыми тяжелоатлетам, если, не дай Бог, подтвердятся слухи о допинге наших чемпионов Олимпийских Игр, ведь у них ещё даже нет высшего образования, многие из этих ребят занимаются тяжелой атлетикой с юного возраста. У каждого из них есть мечты в спорте, а кто-то уже поставил цель стать чемпионом ОИ.
Все эти большие скандалы с допингом в 2006, в 2013, в 2015 годах и сейчас, эти слухи об олимпийских чемпионах, я понимаю, что дыма без огня не бывает. Да, я не этнический казах, но я здесь родился и люблю свою Родину и я готов отстаивать честь и достоинство Казахстана на ОИ. Да, обстоятельства в жизни и карьере были ко мне были несправедливы, но были добрые люди на казахской земле, которые мне помогали не за какие то заслуги, а просто за то, что я живой человек со своими достоинствами и недостатками, такой же, как и все люди на земле», — написал Седов в Инстаграме.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Тяжелая атлетика Казахстана больна допингом. Неизлечимо3
Финиш — только начало: Parimatch бросает вызов участникам марафона Tau Jarys1
Восьмикратной чемпионке мира из Казахстана не хватает денег на жизнь. Интервью после скандального подарка1
«„Золото“ в мусорке». Триумф Казахстана на чемпионате мира по легкой атлетике оценили мировые СМИ
Комментарии
- 10 апреля, 2026
- 18:15Атлетика
Чемпионка мира из Казахстана обновила рекорд Азии в пара пауэрлифтинге - 15 марта, 2026
- 12:26АтлетикаКазахстанская легкоатлетка стала второй на чемпионате Азии в Японии
- 13 марта, 2026
- 18:21Атлетика
Умер легендарный олимпийский чемпион - 10 марта, 2026
- 12:17Атлетика
Ушел из жизни титулованный казахстанский спортсмен - 9 марта, 2026
- 21:56Атлетика
Вынесено официальное решение по Илье Ильину - 8 февраля, 2026
- 20:50АтлетикаКазахстан завоевал семь медалей на чемпионате Азии по лёгкой атлетике в Китае
- 7 февраля, 2026
- 17:22Атлетика
Казахстан завоевал второе «золото» чемпионата Азии - 6 февраля, 2026
- 18:05Атлетика
Казахстан завоевал «золото» чемпионата Азии - 16:13АтлетикаКазахстан завоевал первую медаль на чемпионате Азии по легкой атлетике
- 12:54АтлетикаДве казахстанки вышли в финал чемпионата Азии по легкой атлетике









