SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 февраля 2019 (11:04)

Владимир Путин поддержал «Сибирь» перед матчем с «Барысом»

Владимир Путин поддержал «Сибирь» перед матчем с «Барысом»

Президент России Владимир Путин показал, что он прекрасно осведомлен о делах в новосибирском хоккейном клубе «Сибирь», и дал положительную оценку игре «злых снеговиков». Это выяснилось на его встрече 11 февраля с министром спорта РФ Павлом Колобковым, сообщает официальный сайт Кремля.

На встрече Владимир Путин и Павел Колобков обсудили вопросы развития массового спорта в стране и подготовки к проведению в России крупных международных спортивных мероприятий, в том числе Молодежного чемпионата мира по хоккею в Новосибирске.

«В 2023 году у нас первенство мира по хоккею для ребят до 20 лет. Специально мы строим новый хоккейный дворец спорта, где будет играть команда „Сибирь“. Там действительно требуется дворец на 10 тысяч зрителей, и он будет полностью загружен», — рассказал глава Минспорта.

«Команда сейчас неплохо выступает», — отметил Владимир Путин. Павел Колобков попытался ему возразить: «Сибирь» начала не очень..."

«Сейчас ничего, несколько побед у нее было», — продолжил настаивать Президент России. Министр в итоге согласился: «Команда хорошая, но они в начале сезона, помните, поменяли полкоманды. Вообще, команда, конечно, должна быть с традициями. Такая смена безболезненно не проходит».

«Ну теперь все, в плей-офф должны попасть», — пошутили в ответ на этот диалог болельщики «Сибири».

Напомним, ближайший матч новосибирцы проведут 12 февраля в Астане с «Барысом», игра начнется в 19:30 по местному времени. 

Автор: Максим Новоселов vn.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх