Владимир Плющев: «Руководители „Казцинк-Торпедо“ посчитали, что местные тренеры смогут достойно отработать»

Уже бывший главный тренер «Казцинк-Торпедо» Владимир Плющев прокомментировал свою отставку.
— Мой уход из «Казцинк-Торпедо» — обоюдное согласие сторон. Решение было принято после цивилизованного обсуждения текущей ситуации с руководством клуба.
У меня никаких вопросов, претензий и обид не осталось. Наоборот, мне было приятно и интересно работать с командой. Срок моего контракта истекал в конце сезона, а завершение чемпионата уже не за горами.
Наверное, руководители посчитали, что местные тренеры, получив хорошую практику, смогут достойно отработать концовку первенства, а, может быть, будут трудиться с командой и в дальнейшем.
Был тяжелый график. После Универсиады на ногах переносил бронхит, который перешёл в другую стадию. За время моего отсутствия у тренеров появились свои наработки, и моё возвращение, те изменения, которые я бы внёс, могли быть истолкованы неправильно. Болезнь меня, конечно, подкосила.
Команда играла в хоккей приличного уровня. Было вложено много сил и энергии. Специалисты отмечали, что «Казцинк-Торпедо» — другая команда по сравнению с тем, что было ранее. К тому же клуб не обладает большими финансовыми резервами.
Ставка делалась на своих воспитанников. В основном составе играли семь таких хоккеистов. Я смог апробировать свои методики. Познакомился с игроками, которые стоят на подступах к КХЛ, с тренерами из ВХЛ, которые подходили с вопросами, спрашивали совета. Конечно, частичку души я оставлю в команде.
Сейчас очень хочу посмотреть Олимпиаду, поболеть за своих ребят. За того же Ковальчука. До окончания Игр что-то в моей карьере изменится вряд ли, но продолжить её в состоянии. Если предложения будут поступать, готов их рассматривать.
В текущем чемпионате ВХЛ «Казцинк-Торпедо» после 41 матча с 71 очком занимает восьмое место в турнирной таблице. В декабре 2013 года Владимир Плющев вместе со студенческой сборной Казахстана завоевал серебряные медали на Универсиаде в Италии.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Вратаришку снова привезли слабенького!». Юрий Петухов разобрал и объяснил неудачи «Барыса» в домашней серии КХЛ
«Барыс» превратился в самую безумную команду КХЛ. Как астанчане стали лидерами лиги по результативности?
Магия «Барыса» дала первый сбой. Смогут ли астанчане реабилитироваться на выезде?
«На повторение успеха рассчитывать не приходится». Владимир Корсунский спрогнозировал выездную серию игр «Барыса» в КХЛ
Комментарии
- 3 октября, 2026
- 21:37ХоккейКлуб казахстанцев забросил СКА пять шайб и проиграл в матче КХЛ
- 19:42Хоккей
НХЛ объявила количество россиян в новом сезоне - 19:23Хоккей«Арлан» одержал волевую победу в чемпионате Казахстана
- 19:18Хоккей«Горняк» разгромом ворвался в топ-3 чемпионата Казахстана
- 19:05Хоккей
Молодежь «Барыса» возглавила официальный рейтинг КХЛ - 16:57Хоккей
Овечкин установил антирекорд в первом матче сезона НХЛ - 15:45Хоккей
«Барыс» может расторгнуть контракт с голкипером - 14:31Хоккей
Юрий Петухов оценил волевую победу «Барыса» над «Нефтехимиком» в КХЛ - 12:30Хоккей
Сергей Шавернев высоко оценил победу «Барыса» после трёх поражений в КХЛ - 11:37Хоккей
Легионер «Барыса» оценил гостевую победу над «Нефтехимиком»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана










