Владимир Плющев: «Не исключаю, что нашу команду может раздербанить „Барыс“»
Главный тренер «Казцинк-Торпедо» Владимир Плющев рассказал о предсезонной подготовке команды на сборах.
— Еще до отъезда я постарался познакомиться, переговорить со всеми, чтобы понять, чем люди дышат, к чему стремятся. А потом увидел, как они работают. Честно скажу, доволен этим сбором, доволен всеми ребятами. И не было никакого «шипения». Ветераны команды, составляющие костяк «Казцинка-Торпедо», как раз были в лидерах и тянули за собой молодежь, — отметил тренер.
Он объяснил, сколько у команды было тренировок в день: «Два занятия плюс зарядка — легкая, как считаю, пробежка, хотя кто-то, может, имел на этот счет другое мнение. После пробежки — 15 минут самостоятельных упражнений под нашим контролем. Все утренние занятия посвящали скоростно-силовой подготовке. Очень много работали с отягощениями: каждый день — штанга, блины, гири. Вечер отдавали технико-тактическим занятиям. Для нормального человека, не спортсмена, такой сбор, конечно, не был бы увеселительной прогулкой у озера. Да и хоккеистам пришлось здорово потрудиться».
Также он отметил молодых игроков: «Главное, юные переваривают ту же работу, что даем взрослым. Да мы особо и не разделяли игроков по возрасту. Мальчишки старались, понимая, что у них может появиться шанс. Думаю, есть ребята, которые, конечно, не завтра и не послезавтра, а в перспективе могут пополнить главную команду. А до этого надо немножко обматереть, обмужичиться, чтобы держать удар. Сейчас на Сибинах работает фарм, с его тренерами будем в контакте на протяжении всего сезона. Конечно, хотелось бы, чтобы в команду приходили свои воспитанники. Но в течение трех-пяти лет, если держать уровень ВХЛ, без приглашенных игроков не обойтись. Я реалист и не исключаю возможности, что команду может раздербанить „Барыс“. Вижу в нашей основе очень интересных по потенциалу игроков. И удивляюсь, почему казахстанский представитель в КХЛ на них не обращал внимания».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Комментарии
- 7 августа, 2026
- 01:01Хоккей
Сборной России назвали главного тренера на случай возвращения в мировой хоккей - 00:46Хоккей
В России назвали единственное условие возвращения в мировой хоккей - 6 августа, 2026
- 23:59ХоккейМолодой голкипер стал игроком «Актобе»
- 23:52Хоккей«Актобе» объявил о переходе форварда
- 23:31ХоккейХоккеист «Барыса» перешел в «Актобе»
- 23:07ХоккейКазахстанский хоккеист помог победить европейскому клубу
- 21:56ХоккейКлуб КХЛ подписал контракт с экс-игроком «Барыса»
- 21:03Хоккей«Актобе» подписал защитника «Арлана»
- 20:27ХоккейХоккеист «Алматы» Машинец продолжит карьеру в Европе
- 20:19Хоккей
Клюшку Александра Овечкина продали на аукционе за миллионы
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?






