Владимир Плотников: «Я думаю, в карьере каждого вратаря такое бывает»

Голкипер алматинского «Кайрата» Владимир Плотников, который в матче против «Акжайыка» (3:2) вошёл в игру с замены, прокомментировал встречу и поделился мнением касательно двух лёгко пропущенных голов в ворота «Кайрата».
— Тяжелый, непростой матч, который получился с «камбэком»: проигрывали, удалось выиграть. Немножко заставили понервничать себя, но, я думаю, что именно так закаляется сталь, приходят к медалям через такие матчи, где нам приходится тяжело. Болельщики нас хорошо поддерживали, команда вся верила до конца в победу и судьба наградила нас, слава Богу — мы выиграли.
— Вы вышли в игру после замены Андрея Сидельникова. Как думаете, у него сегодня день не задался?
— К сожалению, профессия вратаря она настолько тяжела и можно сказать даже неблагодарна, что ты выручаешь команду, а произойдет какая-то ошибка и все будут помнить только её. Я думаю, в карьере каждого вратаря такое бывает. И у меня было такое, все через это проходили, но, слава Богу, что смогли выиграть. Думаю, команда билась и за Андрюху в том числе, потому что понимала, что надо выигрывать. Он очень хороший вратарь, хорошего уровня, вы сами знаете, он играл за сборную. И хорошо у нас все болельщики адекватные, думаю, они к этому и отнесутся адекватно и только поддержат его также, как у меня было в том году с Актюбинском, когда я выронил мяч. Простой удар летел в руки и я выронил его в ворота. Но болельщики поддержали и, как говорится, всей семьей это пережили эту нелепость и идём дальше. Думаю, здесь тоже всё будет хорошо в дальнейшем, Андрюха нам еще поможет, потому что впереди плотный график, много матчей и всё будет хорошо.
— Как думаете, команда с таким характером и игрой готова к ближайшим матчам в Лиге Европы?
— Мы шаг за шагом идём к этому. С каждой игрой, с каждым месяцем мы становимся всё сильнее, всё сплоченнее. Всё больше понимаем тренера, его задачи, мы притерлись друг к другу и думаю, что команда сейчас на правильном пути.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Какие же они дикие». Как в Венгрии отреагировали на матч с Казахстаном1
Чудо продлилось тайм. Сборная Казахстана в меньшинстве не смогла противостоять Венгрии
«Победа любит подготовку». Булат Есмагамбетов разобрал игру сборной Казахстана против Венгрии1
Талгат Байсуфинов проверил новичков в сборной Казахстана. Кто готов к Лиге наций?2
Комментарии
- 11 июня, 2026
- 10:33Футбол
Искусственный интеллект назвал точный счет матча «Кайрат» — «Атырау» в КПЛ - 10:19Футбол
Александр Кержаков высказался о сборной Узбекистана на ЧМ-2026 - 10:17Футбол
Стало известно время начала матчей 13-го тура КПЛ - 09:51Футбол
Организаторы ЧМ-2026 вывесили флаг России на стадионе перед матчем открытия - 09:21Футбол
Криштиану Роналду после победы сделал заявление о ЧМ-2026 - 08:57Футбол
Алжир победил со счетом 4:0 перед стартом ЧМ-2026 по футболу - 08:20Футбол
Видео голов в матче Англия — Коста-Рика с разгромом перед ЧМ-2026 - 08:08Футбол
Англия устроила разгром в последнем матче перед ЧМ-2026 по футболу - 07:00Футбол
Прямая трансляция церемонии открытия ЧМ-2026 по футболу - 02:45Футбол
Видео голов матча Португалия — Нигерия














