29 мая 2015 (21:01)

Владимир Никитенко: «В обороне мы в отдельных моментах „плыли“»

Главный тренер «Атырау» Владимир Никитенко прокомментировал игру с «Астаной» — 0:0.

— Я думаю, что команда Астаны по общему уровню игроков является более быстрой и более сбалансированной командой уже несколько лет. у нас немного по-другому. С уважением отношусь к команде «Астана» и к работе ее главного тренера. Сбалансированная игра, атака и оборона. Мы выглядели боевито, но по классу чуть пониже. В любом случае, «Астана» создала больше моментов, у нас тоже были шансы забить, немного, но были. Хорошо, что самоотверженно играли до конца, несмотря на то, что были ранние замены. Из-за нескольких ранних замен нам не хватало свежести. Желаю «Астане» добиться в этом году тех задач, которые были поставлены.

— Игра была очень яркой и местами смотрелась, как игра равных соперников. Как вам кажется, что не хватило для победы?
— По сравнению с «Астаной», у нас скоростных и технических качеств линии атаки меньше, чем у соперника. Поэтому мы не могли забить. В обороне мы в отдельных моментах плыли, много грубых ошибок. И качество поля — мы ошибались технически и получали контратаки.
Ребята все старались и были моменты, но соперник был максимально мобилизован. Играли в полную, мы тоже играли в полную. Возможно мы технически сбавили в концовке матча.

— Максат Байжанов сегодня вышел на замену. Как вы оцениваете его игру?
— Мы долго советовались, ему еще возможно рано — трудно сказать. Врачи сказали, что он готов, но в любом случае не на девяносто минут. Поэтому он вышел во втором тайме, сыграл, помог и в оборонительных действиях и в атакующих действиях. Надеюсь, что все будет нормально в предстоящих играх.

— С чем связана ранняя замена Айтбаева?
— Он получил травму. Сейчас в этот период, в конце мая, к перерыву у нас постоянно идет накопление игр, усталости, игры идут одна за другой. Как правило в этот период — конец мая и начала июня — режим игр очень высокий и игроки не успевают восстанавливаться, потом группы меняются постоянно, травматизм имеется определенный.