18 мая 2014 (23:41)

Владимир Никитенко: «Соперник хороший, будет бороться за самые высокие места»

Главный тренер «Актобе» Владимир Никитенко прокомментировал матч с карагандинским «Шахтером» — 4:0.

— Игра до второго гола была очень напряженной, весь первый тайм был напряженным. У нас были некоторые проблемы с контролем мяча. И в нашей штрафной было жарко, и в штрафной соперника. Потом мы забили гол на контратаке. Второй тайм начался тоже довольно напряженно, особенно при стандартных положениях. Но потом, когда забили второй, по-другому стало все. Уже уверенность появилась, и соперник уже раскрылся полностью. Соперник хороший, будет бороться за самые высокие места.

— Сегодня Шабалин сыграл на позиции второго опорника, или четвертого атакующего полузащитника. Вы довольны его действиями?

— Когда мы собирали эту команду, у нас был не такой большой комплект игроков — без молодых было всего 15 человек. Мы подбирали универсальных игроков. Паша может играть слева, в центре. У нас выпал Кападзе на этой позиции. Шабалин и обороняться может, и к атакам подключаться, что он и делал. Ошибки Були у всех, но относительно доволен. Счет 4:0, и могу сказать, что в целом доволен. Особенно при счете 2:0 игроки раскрепостились, стало все получаться.