Владимир Никитенко: «По итогам первого этапа, думаю, можно поставить „четверку“»
Главный тренер «Актобе» Владимир Никитенко прокомментировал матч с усть-каменогорским «Востоком» — 0:1.
— Последняя игра была два дня назад. Движения явно не хватало. Думаю, мы не рассчитали. Хотя мы предупреждали, что надо строго играть в обороне, а не с шашкой наголо, как мы сегодня играли. Слишком открыто мы играли для сегодняшнего матча. И состав был сегодня новый, много чего не получалось. Продержись мы первый там, во втором вышли бы более свежие игроки и могли бы забить гол. То, что игра должна была быть такой, мы не сомневались.
— В первом тайме был заменен Логвиненко. Что случилось?
— Он почувствовал дискомфорт. Нагрузки дают о себе знать. Мы играем 11-ю игру меньше чем за месяц. До игры мы каждого спросили, уточнили, у кого был дискомфорт и микротравмы. У Логвиненко вроде было все нормально, а в игре уже почувствовал дискомфорт. Возможно, не до конца восстановился. У нас есть такая проблема. И, скорее всего, будет она и в ответном матче с исландцами.
— Почему было не задействовать еще больше молодежи в сегодняшнем матче, имея вышеуказанные проблемы?
— Мы должны были спасать игру. Если бы счет в первом тайме был положительным для нас, то это другое дело. А кого из молодых? Это же совсем другой уровень! Это же не товарищеская игра была. Конечно, обидно, что мы потеряли очки в гонке с «Астаной», но обидней было бы потерять людей накануне ответной встречи в Лиге Европы.
— Закончился первый этап. Вы в команду пришли в межсезонье. Какую оценку можете дать проделанной командой работе?
— Мы пока не выбыли ни из одной гонок — ни за чемпионство, ни за Кубок, ни в Лиге Европы. Поэтому, по итогам первого этапа, думаю, можно поставить «четверку».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Надо уже начинать играть на ноль сзади». Вячеслав Эрбес разобрал матч Казахстан — Молдова и спрогнозировал исход
Десять лет назад они были рядом с Казахстаном. Как Грузия, Люксембург и Северная Македония ушли вперёд?3
Ван ’т Кошмар. Сборная Казахстана дома проиграла Молдове, упав на дно группы Лиги наций7
Лучшие бомбардиры КПЛ остались без сборной. Кто мог бы помочь Казахстану решить проблемы в атаке
Комментарии
- 3 октября, 2026
- 02:58Футбол
«Не прогрессирует после ухода Черчесова». В России раскритиковали сборную Казахстана2 - 02:55Футбол
Аналитики изменили прогноз по Казахстану в Лиге наций после поражения Молдове - 02:24Футбол
Ибрагимович назвал фаворитов на победу в АПЛ и «Золотой мяч» - 02:02Футбол
Сборная России осталась без Александра Головина - 01:56Футбол
Со счетом 6:0 закончился матч Лиги наций - 01:49Футбол
Видео голов матча Франция — Италия - 01:40Футбол
Два гола решили исход матча Франция — Италия - 01:39Футбол
Украина потерпела сенсационное поражение 0:3 в Лиге наций - 01:37Футбол
Каково положение Казахстана после трех туров в группе Лиги наций3 - 01:36Футбол
Двумя голами обернулся матч соперников Казахстана в Лиге наций3 - 01:11Футбол
«Кто вырвет вместе с ногами?». Экс-нападающий сборной Казахстана отреагировал на поражение от Молдовы - 01:09Футбол
«Чтобы казахи поняли, кто есть кто в футболе». В Молдове ждут второй победы над Казахстаном4 - 2 октября, 2026
- 23:08Футбол
Четыре гола определили победителя футбольного матча Сербия — Россия - 22:54Футбол
Сухой победой с удалением обернулся матч Кипр — Армения в Лиге наций - 22:53Футбол
Три гола решили исход матча Латвия — Черногория в Лиге наций



















