Владимир Никитенко о несостоявшемся переходе Артема Милевского
Главный тренер «Актобе» Владимир Никитенко подробно разъяснил ситуацию с трансфером украинца Артема Милевского.
— Уже месяц идет информация о переходе Милевского в «Актобе». Наверное, мы побили все рекорды по количеству информационных сообщений на эту тему. Он должен был приехать в Турцию на просмотр. Он не явился. Зная его возможности, мы хотели его брать и без просмотра. Он приехал в Актобе на подписание контракта, но неожиданно возникли какие-то проблемы сего трансфером. Сейчас он вне команды. Вопрос по его переходу подвис. Я не касаюсь этого трансфера — это прерогатива клуба. Если в ближайшее время вопрос не решится, то, скорее всего, Милевского у нас не будет.
— А стоило ли вести переговоры по игроку с такой репутацией, как у Милевского?
— Знаете, сейчас очень сложно найти игрока с такими игровыми качествами, который был бы способен усилить нашу команду. Да, за Милевским есть некий шлейф слухов и мы этот шлейф изучали... И я, в том числе... Но мне нравится этот игрок. Считаю его умелым игроком, добившихся больших успехов в «Динамо» (Киев), в сборной Украины. Такими игроками, как Милевский, не разбрасываются. У нас уже есть опыт работы с такими сложными футболистами. Ничего — игроки приспосабливались к нашим требованиям, менялись. Так что вопрос не в моем отношении к Милевскому, а трудностях его перехода к нам. Речь идет о документах. Как говорится, ничего личного.
— В связи с тем, что Вам не удалось подписать Милевского, может, стоит найти хорошего форварда сейчас, заявив его до апреля, наиграв его к старту еврокубков, чем усиливаться непосредственно перед Лигой Чемпионов?
— Мы ищем игрока, что называется, не спешно. Кроме позиции центрфорварда, мы хотим укрепить еще 2-3 позиции. Но если никого не найдем стоящего, то в ближайшую заявку усиливаться не будем. Будем играть теми, кто есть. А летом, уже, возможно, кто-то и появится. Открою маленький секрет — в связи с событиями на Украине, изменилась конъюнктура и, возможно, кто-то, все же, у нас появится.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Успех „Кайрата“ зависит от качества поля, а „Астана“ будет пробовать не потерять очки с „Тоболом“». Вячеслав Эрбес спрогнозировал матчи третьего тура КПЛ1
«Астана» — «Тобол», «Кайрат» на выезде в Алматы и новая проверка для «Актобе». Чем удивит третий тур КПЛ?1
Сборная Казахстана объявила окончательный состав на FIFA Series 2026. Есть ли реальные шансы выиграть домашний турнир?4
«Казахстану намного сложнее попасть на чемпионат мира, чем Узбекистану». Украинский эксперт о казахстанском футболе1
- 20 марта, 2026
- 12:49Футбол
Один гол решил исход футбольного матча Казахстан — Узбекистан - 12:26Футбол
Дастана Сатпаева предложили отправить в новый клуб - 11:59Футбол
Лунин получил новый шанс в «Реале» после травмы Куртуа - 11:45Футбол
«Временами чудит». Исход матча КПЛ «Астана» — «Тобол» озвучило российское СМИ - 10:20Футбол
Известный эксперт спрогнозировал исход матча «Ордабасы» — «Кайсар» в КПЛ - 09:59Футбол
«Актобе» понес серьезные потери перед матчем КПЛ с «Елимаем»2 - 09:42Футбол
«Челси» готовится к уходу лидера и нашёл ему замену - 08:40Футбол
ИИ назвал точный счет матча «Кызылжар» — «Иртыш» в КПЛ - 08:19Футбол
Стали известны все пары четвертьфинала Лиги Европы - 08:00Футбол
Прямая трансляция матча «Астана» — «Тобол» и ещё трёх игр КПЛ
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига












