Владимир Никитенко: «Концовка была валидольная»

Главный тренер «Атырау» Владимир Никитенко прокомментировал игру с «Актобе» — 1:1.
— Первая игра чемпионата отложила отпечаток нервозности. И у нашей команды, и у актюбинской нервозность была. Контроль мяча хотелось бы, чтобы был более четкий. Много было взаимных ошибок. Я думаю, примерно равная игра. Если бы второй забили, нам, конечно, было бы легче. Но получилось так, что хозяева забили мяч и игра выровнялась. Ну а концовка была валидольная. У нас может уже и сил меньше оставалось. Хозяева атаковали и были ближе к победе, если брать последние 15-20 минут. Могли выиграть, но сыграли вничью, тоже положительный в принципе результат. Будем дальше работать.
— Владимир Андреевич, была ли для вас эта игра принципиальной?
— Ничего особенного. Обычная игра, уже много лет работаем в футболе. Просто первая игра отпечаток внесла в действия, напряжение. Люди ждали чемпионата два-три месяца. С этой точки зрения да. Ну а так игра как игра. Хочу сказать большое спасибо за поддержку, которую вы мне оказывали. Хочу пожелать местной команде успехов в предстоящем сезоне.
— В этом году состав сильнее и будут ли задачи более максимальные задачи ставиться?
— Мне трудно судить. Прошлый год был просто такой. Они там тоже хорошо играли, потом был неудачный период, и все закончилось тем, что в шестерку не попали. Но на негативной основе заканчивали чемпионат. Мы верим в тех ребят, которых определили в команде. Сохранили пять-шесть человек прошлогодних. Кто-то сам ушел, кто-то по другим каким-то техническим причинам. Мы сейчас собрали определенных футболистов и во всех верим. Надеемся на то, что будут они показывать ту игру, которую мы хотим. Мы должны играть сильнее.
— Сегодня играл сильнейший состав или вас еще есть резервы для усиления?
— По регламенту мы не смогли выпустить еще пару человек. А так надеемся что те, кто сегодня не вышел, в предстоящих матчах, покажут свой уровень игры.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Ордабасы» учинил разгром, «Кайрат» заставил понервничать, «Астана» проиграла. Что произошло в матчах 28-го тура КПЛ2
«„Ордабасы“ семимильными шагами идёт к чемпионству, „Кайрату“ сейчас каждый матч даётся сложно, „Актобе“ поздно нащупал свою игру». Айдар Аргимбаев разобрал матчи 28-го тура КПЛ1
«„Кайсар“ может отобрать очки у „Ордабасы“, „Кайрат“ победит, а „Тобол“ и „Астана“ сыграют вничью». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи 28-го тура КПЛ8
«Чтобы я вернулся нужно желание Федерации». Магомед Адиев о результатах и потенциале сборной Казахстана9
Комментарии
- 12 октября, 2026
- 17:35Футбол
Нуралы Алип стал лучшим в РПЛ по важному показателю - 17:30Футбол
«Кайрат» объявил состав на Лигу Конференций - 17:28ФутболСоперник «Кайрата» по Лиге Конференций прервал беспроигрышную серию из 13 матчей
- 16:53Футбол
КФФ вынесла новые наказания игрокам и клубам КПЛ-2026 - 16:53Футбол
Известный тренер заинтересовался возможностью возглавить «Манчестер Юнайтед» - 16:24Футбол
Эксперт верит в чемпионство «Ордабасы» в КПЛ-2026 - 16:06Футбол
Вячеслав Эрбес назвал ключевой момент матча «Каспий» — «Алтай» - 15:56Футбол
«Ливерпуль» принял решение по Нгумохе на фоне интереса «Арсенала» и «Баварии» - 15:53Футбол
«Актобе» определился с будущим Александра Заруцкого1 - 15:31Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана объяснил поражение «Окжетпеса» от «Улытау» - 15:15Футбол
Евгений Аверченко дал оценку победам «Кайрата» и «Ордабасы» в КПЛ - 14:47Футбол
Бьорн Йонсен высказался о хет-трике в ворота «Кайсара» - 13:47Футбол
«Челси» и «Арсенал» заинтересовались полузащитником «Интера» - 13:00Футбол
«Бернли» — «Чарльтон». Дата, время и трансляция матча с возможным участием Сатпаева - 10:50Футбол
«Челси» вновь захотел подписать защитника «Барселоны»


















