Владимир Нидергаус: «Красножан умеет работать с игроками среднего класса»

Директор сборных команд Федерации футбола Казахстана Владимир Нидергаус о назначении Юрия Красножана главным тренером национальной команды страны.
Российский тренер Юрий Красножан был приглашен в сборную Казахстана, так как умеет работать с игроками среднего класса. Об этом в телефонном разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС рассказал директор сборных команд Федерации футбола Казахстана Владимир Нидергаус.
О назначении Красножана главным тренером национальной команды Казахстана было объявлено на прошлой неделе. Ранее специалист тренировал нальчикский «Спартак», московский «Локомотив», краснодарскую «Кубань» и грозненский «Терек».
«Красножан умеет работать с игроками среднего класса, которые по уровню мастерства уступают футболистам топ-команд, — заявил Нидергаус. — Вспомните, какие результаты под его руководством показывал нальчикский „Спартак“. Из никому не известных футболистов он создал команду-звезду. Кроме того, Юрий Анатольевич — русскоговорящий тренер. Он хорошо знает менталитет игроков с постсоветского пространства. Специалисту из дальнего зарубежья пришлось бы сложнее. Ну и, конечно, нельзя не сказать, что Красножан — прекрасный тактик».
«Говорите, Красножан покинул „Локомотив“ и „Кубань“ со скандалом? Выбирая тренера, на закулисные дела прошлого мы обращали внимание меньше всего», — отметил Нидергаус.
По словам Нидергауса, договоренности с Красножаном Федерация футбола Казахстана достигла еще до Нового года. Тренерский штаб сборной, как рассказал Нидергаус, «находится в стадии формирования». «Ждем помощников Красножана из России. Будут в тренерском штабе и специалисты из Казахстана», — сообщил Нидергаус.
Задача, которую должна выполнить сборная Казахстана под руководством Красножана, еще не сформулирована. «Нужно дождаться жеребьевки чемпионата Европы 2016 года. Цели будем ставить исходя из соперников», — сказал Нидергаус.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ — это клуб, который борется до конца». В Греции поделились ожиданиями от матча «Олимпиакоса» в Астане
Ведущий клуб Греции, который недавно поднимал еврокубковый трофей. Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в Лиге Чемпионов
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
- 7 декабря, 2025
- 08:06Футбол
«Интер Майами» с Месси впервые в истории стал чемпионом МЛС - 01:51Футбол
Шомуродов и Файзуллаев сотворили сенсацию в чемпионате Турции - 00:32Футбол
Со счетом 3:5 закончился матч «Барселоны» в Ла Лиге - 00:31Футбол
Безумным триллером обернулся матч «Ливерпуля» в АПЛ - 00:13Футбол
Во сколько будут начинаться матчи чемпионата мира-2026 по футболу - 00:03Футбол
Опубликовано расписание матчей Узбекистана на ЧМ-2026 по футболу - 6 декабря, 2025
- 23:48Футбол
Стало известно расписание группового этапа ЧМ-2026 по футболу - 23:32Футбол
Нуралы Алип помог «Зениту» выйти в лидеры РПЛ - 23:22Футбол
Дебютант еврокубков из КПЛ может остаться без тренера - 23:01Футбол
Титулованный европейский клуб хочет подписать футболиста сборной Казахстана - 22:29Футбол
Одноклубник Хусанова отдал шикарный ассист в матче АПЛ. Видео - 22:06Футбол
«Изящная игра». Нуралы Алип едва не забил пяткой в РПЛ. Видео - 21:58Футбол
Футболисту «Реала» предложили 120 миллионов евро зарплаты - 21:56Футбол
Разгромом завершился матч «Манчестер Сити» без Хусанова - 21:54Футбол
«Олимпиакос» устроил разгром перед матчем с «Кайратом» в Лиге Чемпионов


















