SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
4 августа 2011 (00:54)

Владимир Муханов: «За что-то цепляться — это утопия»

Владимир Муханов: «За что-то цепляться — это утопия»

Первыми на вопросы журналистов отвечали представители «Актобе» — главный тренер Владимир Муханов и полузащитник Марат Хайруллин.

Главный тренер Владимир Муханов и полузащитник Марат Хайруллин.

— Владимир Васильевич, кроме Сидельникова и Костича, кто-нибудь еще пропускает матч? И насколько готова команда?

— На сегодняшний день, к счастью, травмированных и заболевших нет. Насколько готова команда — ответит завтрашняя игра. Шанс выйти будет у всех.

— Марат, как настроение у ребят?
— Отличное. Подготовка к матчу идет в обычном ключе.

— Вы уже решили, кто будет играть в стартовом составе?

— По-честному? Нет, не решил.

— А за сколько минут до матча Вы решите?
— За пару-тройку часов.

— Какие сильные стороны соперника отметите по первой игре?
— Как я и говорил, команда достаточно хорошо организована. Есть в составе оба быстрых фланга, к тому же умеющие обыгрывать один в один. Есть конструктор атак — Габулов. Команда достаточно сбалансированная, и нас ждет непростой поединок.

— После первого матча во Владикавказе что-то случилось со здоровьем некоторых игроков — Мане, Кенжисариев… С чем это связано?
— У Кенжисариева проблем не было. У Мане был элементарный обморок. В принципе, это объяснимо. Он проделал огромный объем работы, и в какой-то момент, возможно, сказалось обезвоживание. Было достаточно жарко. Но и доктора, которые там находились, и наш доктор привел игрока в норму буквально через полчаса.

— Учитывая плотность графика игр, перелеты, как команда готова физически?
— Однозначно сказать сложно. Игра покажет. Ноя считаю, что команда в нормальном состоянии. Естественно, следы утомления на вчерашней тренировке присутствовали, потому что 60 процентов футболистов играло в Атырау. Надеюсь, что сегодня уже будет лучше, а к завтрашнему матчу люди восстановятся полностью.

— Для прохода в следующий раунд нам достаточно будет сыграть в нулевую ничью. Какая установка будет на игру? Удержать счет без голов?
— Нет, конечно! Потому что-то удерживать, за что-то цепляться — это утопия. Надо играть в свой футбол, и результат, как говорится, сам придет. А отстаивать все эти вещи в спорте, сами знаете, что это такое. Это совершенно другая психология при выходе на матч, это постоянная опаска, боязнь. А это надо полностью исключить. Для игроков не важен результат первого матча, для них важен конкретный матч, по результатам которого мы сможем пройти дальше.
fc-aktobe.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх