SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 мая 2017 (16:39)

Владимир Муханов: «Я пришел в „Актобе“ с целью составить конкуренцию „Астане“ и „Кайрату“»

Владимир Муханов: «Я пришел в „Актобе“ с целью составить конкуренцию „Астане“ и „Кайрату“»

Все когда-нибудь, рано или поздно, возвращается на круги своя. Это утверждение касается и людей, и определенных процессов. Возвращаются очень часто к местам боевой славы спустя определенное, нередко — достаточно продолжительное, время, и триумфаторы, добивавшиеся по-настоящему больших побед на футбольных полях. 

Российский специалист Владимир Муханов для «Актобе», безусловно, является таковым. Лучшие сезоны в своей клубной истории актюбинцы провели под началом именно этого главного тренера. Но нет, как известно, пророка в Отечестве своем. И того, кто больше всех прикладывает усилий для достижения успеха в той или иной сфере деятельности, нередко при первом же удобном случае завистники рады подвергнуть остракизму.

Но второе пришествие Васильича к рулю «красно-белой» дружины все же состоялось. Это, конечно, не совсем тот уже Муханов, каким был тренер несколько лет назад, — но и в совсем не тот уже он пришел «Актобе», что боролся еще недавно исключительно за места на пьедестале. Ныне актюбинцы замыкают турнирную таблицу Казахстанской Премьер-Лиги, а вернувшийся в город на белом холме наставник в этом сезоне тоже с «Окжетпесом» звезд с неба не хватал. Насколько новый опыт окажется успешным и для самого специалиста, и для давно ставшего ему родным футбольного клуба?..

Прояснить эти и подобные им моменты корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz попытался в коротком, из-за занятости собеседника, разговоре с самим виновником, так сказать, торжества.

Владимир Васильевич, какие задачи поставлены перед Вами в «Актобе», команду которого Вы приняли в столь незавидном турнирном положении?
— На этот сезон цель перед нами стоит одна — создать в «Актобе» устойчивую ситуацию для решения больших задач в будущем.

— Но чтобы создавать эту устойчивую ситуацию промо по ходу сезона, надо думать, в составе команды необходимо произвести определенные изменения. Они будут?
— Наверное, будут. Однако пока еще рано говорить в этом отношении что-то конкретное. До открытия летнего трансферного окна нам предстоит еще провести две встречи, и у каждого игрока команды будет шанс произвести своей игрой положительное впечатление.

— Самат Смаков пополнит этим летом состав «Актобе»?

— Все возможно. Однако, опять же, нельзя пока еще говорить, что это все же в итоге произойдет. Не могу сейчас ответить на этот вопрос ни положительно, ни отрицательно.

— А из тех футболистов, что выступали под Вашим началом в «Окжетпесе», кого-то в рядах актюбинцев в ближайшее время увидеть бы хотели?
— Мы много чего хотим — но не всегда получается сделать то, чего, действительно, желаешь...

— Какие чувства испытываете, вернувшись в клуб и в город, где Вы добивались своих самых больших побед как тренер?
— Испытываемые чувства просто не передать словами. Очень рад вновь оказаться здесь, очень соскучился по болельщикам, по клубу, по городу.

— Вы, думаю, уже немного осмотрелись в нынешнем «Актобе». Как считаете: не сейчас, но в ближайшем будущем, через год-два, этот клуб сможет вновь составлять серьезную конкуренцию «Астане» и «Кайрату» в борьбе за звание чемпиона страны?

— С этой целью я сюда и пришел. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх