16 сентября 2018 (22:52)

Владимир Муханов: «В силу разных причин у нас некоторые футболисты сбавили в движении»

Главный тренер «Актобе» Владимир Муханов прокомментировал матч Премьер-Лиги с шымкентским «Ордабасы» — 0:0.

— Ну я думаю, что вроде бы на табло нули и кажется что скучно. Но на самом деле игра достаточно интересная была с созданием множества моментов как у тех, так у других ворот. Первый тайм, по мне, прошел с переменным успехом. В начале мы владели инициативой, а потом — «Ордабасы». Но ничего не могли выжать, хотя тот момент со штангой и недобиванием особенно в глаза бросился. Но в первом тайме у нас проблема была с тем, что шымкентцы неплохо стягивали наши силы на левом фланге, где действовал Тунгышбаев. Мы эту проблему решили в перерыве, что было видно во втором тайме. Но в силу разных причин у нас некоторые футболисты сбавили в движении и в большей степени пришлось играть от обороны. Однако должен сказать, что мы сыграли неплохо, внимательно. Не было таких грубых ляпов, как в прошлых играх. Но моментов мы имели несколько, но хороших, когда Пиззелли выкатывал Марьяновичу, а тот не подобрал ногу. А хозяева имели преимущество вверху и при позиционных атаках. Считаю что ничья где-то закономерна.