12 августа 2017 (00:14)

Владимир Муханов: «С „Кайратом“ можно было сетовать на обидное поражение, сегодня преимущество „Астаны“ не вызывало сомнения»

Главный тренер «Актобе» Владимир Муханов прокомментировал матч Премьер-лиги с «Астаной» — 0:3.

— Мы кропотливо готовились к игре с лидером, видели, что «Астана» находится в хорошем игровом состоянии, быстро мыслит, принимает решение. Исходя из этого, мы насытили центр поля. В первом тайме не было преимущества у «Астаны», тревожило лишь то, что не очень хорошо держали мяч в середине. Во втором тайме пропустили быстрый гол, будем разбираться кто виноват, тем не менее Орбрадович мог нас вернуть в игру, но не забил. А когда «Астана» забила третий мяч, все стало ясно, команда полностью разбалансировалась. Тем не менее видна разница в классе игроков. «Астана» -лидер по игре, и если с «Кайратом» можно было сетовать на обидное поражение, то сегодня преимущество столичной команды не вызывало сомнения.

— Как вы думаете насколько высоки шансы «Астаны» в матче против «Селтика»?
— Против британцев очень тяжело играть, тем не менее Стойлов — очень опытный тренер и найдет необходимую тактику, чтобы противостоять «Селтику». Если в Глазго команда сыграет успешно, то дома уже сможет победить.