SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
31 декабря 2009 (00:36)

Владимир Муханов: «Потрясен решением президента»

Многолетняя гегемония Дмитрия Огая в номинации «Лучший тренер года» прервана. Новым обладателем этого почетного звания по версии газеты «PROСПОРТ» становится наставник «Актобе» Владимир Муханов. Ему мы сейчас и звоним…

— Владимир Васильевич, спешим вас поздравить! По версии нашего издания, вы становитесь победителем в номинации «Лучший тренер года». За вас проголосовали почти все ваши коллеги из «вышки».
— Правда? (Без всякого наигранного удивления.)

— Разве мы можем над вами так шутить…
— Спасибо большое. Честно говоря, не ожидал. Для меня эта награда очень ценна.

— Хотелось бы коснуться темы предстоящего Кубка Содружества. Вы остались довольны итогами его жеребьевки?
— Что я могу сказать? Однозначно, мы не попали в группу «смерти». Однако все азербайджанские команды очень сильны. Финские, как правило, дисциплинированны и хорошо обучены. «Вахш», возможно, в этой компании выглядит немного слабее, опять же исходя из уровня чемпионата Таджикистана. Поэтому говорить о том, что нам повезло, я не буду. Время покажет.

— Какая задача стоит перед командой в Москве? В прошлом году вы дошли до финала…
— Я бы попросил руководство клуба не прессовать нас в плане результата. Все-таки у нас создается практически новая команда. Нам будет нелегко…

— Маршрут зарубежных УТС прежний: Казахстан, Турция?
— Да, после Москвы команда едет в Турцию. Правда, перед этим будет недельная пауза.

— На прошлой неделе правительство вручило вам орден «Курмет». И это неудивительно. Для казахстанского футбола вы сделали многое…
— Хотите — верьте, хотите — нет, но я потрясен решением Президента представить меня к такой высокой награде. Когда получал орден, мурашки даже по коже стали бегать. Как после такого отношения я могу покинуть вашу страну? Теперь я считаю своим долгом работать на благо казахстанского футбола.

— И последний вопрос, Владимир Васильевич, новогодний? Что вы хотите пожелать болельщикам и нашим читателям на предстоящие праздники?

— От души желаю всем огромного здоровья. Мирного неба над головой, счастья, добра и процветания. Вашей редакции еще раз выражаю благодарность за то, что выбрали меня тренером года. Мне очень приятно!
Автор: Тимур Байкетаев PROСПОРТ.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх